... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 1999/2000
17. September 2021

aktuelle Runde:
Runde 11

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10

Runde 1

brettBlankenfelde I : ½Blankenfelde III
1 Horn, Andreas ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Mach, Christoph
3 Tiegs, Reiner + :  - Schneider, Gregor
4 Packmor, Roland 1 : 0 Schiller, Thomas

brettBlankenfelde II : 1½Luckenwalde
1 Knop, Christine 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Knop, Gunnar 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Knop, Richard ½ :½ Rudloff, Kirsten
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettMarzahna III1½ : Marzahna IV
1 Möbius, Heinz 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Eulert, Silvio ½ :½ Paul, Werner
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Eulert, Sandra 1 : 0 Klose, Rene

brettJüterbog II½ : Jüterbog III
1 Rittmann, Thomas 0 : 1 Litke, Marino
2 Anders, Andreas ½ :½ Stötzer, Karl-Heinz
3 Lehmann, Jacob 0 : 1 Becker, Horst
4 Müller, Ingeborg 0 : 1 Schwaldt, Ulrich

brettLudwigsfelde III3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Graf, Wolfgang 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Nickol, Christoph 1 : 0 Moll, Thomas
4 Witt, Hartmut 1 : 0 Fahle, Joris

brettTrebbin II : ½Trebbin III
1 Metzdorf, Fred 1 : 0 Maucher, Michael
2 Seifert, Thomas 1 : 0 Maucher, Anke
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 Röhl, Rainer 1 : 0 Maetz, Erich


Runde 2

brettBlankenfelde III3 : 1Trebbin III
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Maucher, Michael
2 Mach, Christoph 1 : 0 Maucher, Anke
3 Schneider, Gregor ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 Lippert, Fanny ½ :½ Metzdorf, Ronny

brettLudwigsfelde IV1½ : Trebbin II
1 Natschke, Heiko ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Moll, Thomas 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Fahle, Joris 0 : 1 Röhl, Rainer

brettJüterbog III2 : 2Ludwigsfelde III
1 Litke, Marino 1 : 0 Heinze, Johannes
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Graf, Wolfgang
3 Stötzer, Karl-Heinz 1 : 0 Nickol, Christoph
4 Becker, Horst 0 : 1 Kokulinsky, Ralf

brettMarzahna IV3 : 1Jüterbog II
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Paul, Werner 1 : 0 Anders, Andreas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Klose, Rene 1 : 0 Rittmann, Maik

brettLuckenwalde : ½Marzahna III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Möbius, Heinz
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Eulert, Silvio
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Leopold, Steffen
4 Rudloff, Kirsten ½ :½ Eulert, Sandra

brettBlankenfelde I : 1½Blankenfelde II
1 Horn, Andreas 1 : 0 Knop, Christine
2 Schubert, Gerhard 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Tiegs, Reiner ½ :½ Knop, Richard
4 Packmor, Roland 1 : 0 März, Alexander


Runde 3

brettBlankenfelde II : ½Blankenfelde III
1 Knop, Christine ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Mach, Christoph
3 Knop, Richard 1 : 0 Schneider, Gregor
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Georges, Alexander

brettMarzahna III½ : Blankenfelde I
1 Möbius, Heinz 0 : 1 Horn, Andreas
2 Eulert, Silvio 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Tiegs, Reiner
4 Eulert, Sandra ½ :½ Packmor, Roland

brettJüterbog II1½ : Luckenwalde
1 Rittmann, Thomas ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Lehmann, Jacob 1 : 0 Rudloff, Wendy
3 Schwaldt, Ulrich 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Rittmann, Maik 0 : 1 Rudloff, Kirsten

brettLudwigsfelde III½ : Marzahna IV
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Graf, Wolfgang ½ :½ Paul, Werner
3 Müller, Günter 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Witt, Hartmut 0 : 1 Klose, Rene

brettTrebbin II : 1½Jüterbog III
1 Metzdorf, Fred 1 : 0 Litke, Marino
2 Seifert, Thomas ½ :½ Ziemert, Wolfgang
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 Stötzer, Karl-Heinz
4 Röhl, Rainer 0 : 1 Benzin, Robert

brettTrebbin III½ : Ludwigsfelde IV
1 Maucher, Michael 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Maucher, Anke 0 : 1 Raschke, Thomas
3 Metzdorf, Patrik ½ :½ Moll, Thomas
4 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Fahle, Joris


Runde 4

brettBlankenfelde III1½ : Ludwigsfelde IV
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Natschke, Heiko
2 Mach, Christoph 0 : 1 Raschke, Thomas
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Moll, Thomas
4 Georges, Alexander ½ :½ Fahle, Joris

brettJüterbog III : ½Trebbin III
1 Litke, Marino 1 : 0 Maucher, Michael
2 Ziemert, Wolfgang 1 : 0 Maucher, Anke
3 Stötzer, Karl-Heinz 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Becker, Horst ½ :½ Maetz, Erich

brettMarzahna IV2 : 2Trebbin II
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Metzdorf, Fred
2 Paul, Werner 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Klose, Rene 0 : 1 Röhl, Rainer

brettLuckenwalde 2 : 2Ludwigsfelde III
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Heinze, Johannes
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Graf, Wolfgang
3 Rudloff, Kirsten 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Schwarze, Jörg

brettBlankenfelde I2 : 2Jüterbog II
1 Horn, Andreas 0 : 1 Rittmann, Thomas
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Anders, Andreas
3 Tiegs, Reiner 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Packmor, Roland 1 : 0 Rittmann, Maik

brettBlankenfelde II3 : 1Marzahna III
1 Knop, Christine 1 : 0 Möbius, Heinz
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Eulert, Silvio
3 Knop, Richard 1 : 0 Leopold, Steffen
4 März, Alexander 0 : 1 Minke, Marcus


Runde 5

brettMarzahna III3 : 1Blankenfelde III
1 Möbius, Heinz 1 : 0 Brandenburg, Johannes
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Mach, Christoph
3 Leopold, Steffen ½ :½ Schneider, Gregor
4 Eulert, Sandra ½ :½ Schiller, Thomas

brettJüterbog II3 : 1Blankenfelde II
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Knop, Christine
2 Anders, Andreas 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Knop, Richard
4 Geber, Waldemar 1 : 0 Lippert, Fanny

brettLudwigsfelde III2 : 2Blankenfelde I
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Horn, Andreas
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Nickol, Christoph + :  - Tiegs, Reiner
4 Kokulinsky, Ralf 1 : 0 Packmor, Roland

brettTrebbin II1½ : Luckenwalde
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Brumme, Stephan
4 Röhl, Rainer ½ :½ Rudloff, Kirsten

brettTrebbin III0 : 4Marzahna IV
1 Maucher, Michael 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Maucher, Anke 0 : 1 Paul, Werner
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Klose, Rene

brettLudwigsfelde IV3 : 1Jüterbog III
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Litke, Marino
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Ziemert, Wolfgang
3 Moll, Thomas 0 : 1 Stötzer, Karl-Heinz
4 Fahle, Joris 1 : 0 Becker, Horst


Runde 6

brettBlankenfelde III : 1½Jüterbog III
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Litke, Marino
2 Mach, Christoph ½ :½ Ziemert, Wolfgang
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Stötzer, Karl-Heinz
4 Schiller, Thomas 1 : 0 Becker, Horst

brettMarzahna IV3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Natschke, Heiko
2 Paul, Werner 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Fahle, Joris
4 Klose, Rene 1 : 0 Havemann, Ralf

brettLuckenwalde : ½Trebbin III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Metzdorf, Patrik
2 Rudloff, Wendy ½ :½ Metzdorf, Ronny
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Maetz, Erich
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 Baumrücker, Thomas

brettBlankenfelde I2 : 2Trebbin II
1 Horn, Andreas 0 : 1 Metzdorf, Fred
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Tiegs, Reiner 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Packmor, Roland 1 : 0 Röhl, Rainer

brettBlankenfelde II½ : Ludwigsfelde III
1 Knop, Christine 0 : 1 Graf, Wolfgang
2 Knop, Gunnar 0 : 1 Nickol, Christoph
3 Knop, Richard 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 Lippert, Fanny ½ :½ Schwarze, Jörg

brettMarzahna III2 : 2Jüterbog II
1 Möbius, Heinz 0 : 1 Rittmann, Thomas
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Anders, Andreas
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Eulert, Sandra + :  - Rittmann, Maik


Runde 7

brettJüterbog II3 : 1Blankenfelde III
1 Rittmann, Thomas 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Anders, Andreas 1 : 0 Mach, Christoph
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Schneider, Gregor
4 Müller, Ingeborg 1 : 0 Georges, Alexander

brettLudwigsfelde III : 1½Marzahna III
1 Heinze, Johannes 1 : 0 Möbius, Heinz
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Nickol, Christoph ½ :½ Eulert, Sandra
4 Kokulinsky, Ralf 1 : 0 Minke, Marcus

brettTrebbin II2 : 2Blankenfelde II
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Knop, Christine
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Knop, Richard
4 Lastschuk, Andreas + :  - Lippert, Fanny

brettTrebbin III2 : 2Blankenfelde I
1 Maucher, Michael 0 : 1 Horn, Andreas
2 Maucher, Anke 1 : 0 Schubert, Gerhard
3 Metzdorf, Patrik + :  - Tiegs, Reiner
4 Baumrücker, Thomas 0 : 1 Packmor, Roland

brettLudwigsfelde IV1 : 3Luckenwalde
1 Natschke, Heiko 0 : 1 Rudloff, Wendy
2 Raschke, Thomas ½ :½ Brumme, Stephan
3 Moll, Thomas ½ :½ Rudloff, Kirsten
4 Fahle, Joris 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettJüterbog III2 : 2Marzahna IV
1 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Paul, Werner
3 Becker, Horst ½ :½ Giebler, Steffen
4 Kenner, Adolf 1 : 0 Klose, Rene


Runde 8

brettBlankenfelde III½ : Marzahna IV
1 Brandenburg, Johannes ½ :½ Teichmann, Mario
2 Mach, Christoph 0 : 1 Paul, Werner
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Georges, Alexander 0 : 1 Biehler, Peter

brettLuckenwalde : 1½Jüterbog III
1 Tischbier, Andreas ½ :½ Ziemert, Wolfgang
2 Rudloff, Wendy ½ :½ Stötzer, Karl-Heinz
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Becker, Horst
4 Rudloff, Kirsten ½ :½ Benzin, Robert

brettBlankenfelde I1½ : Ludwigsfelde IV
1 Horn, Andreas 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Schubert, Gerhard ½ :½ Raschke, Thomas
3 Tiegs, Reiner 1 : 0 Moll, Thomas
4 Schiller, Thomas 0 : 1 Fahle, Joris

brettBlankenfelde II4 : 0Trebbin III
1 Knop, Christine 1 : 0 Maucher, Michael
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Maucher, Anke
3 Knop, Richard 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Metzdorf, Ronny

brettMarzahna III2 : 2Trebbin II
1 Möbius, Heinz 1 : 0 Metzdorf, Fred
2 Eulert, Silvio 0 : 1 Seifert, Thomas
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Eulert, Sandra 1 : 0 Röhl, Rainer

brettJüterbog II3 : 1Ludwigsfelde III
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Graf, Wolfgang
2 Anders, Andreas 1 : 0 Nickol, Christoph
3 Lehmann, Jacob 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 Müller, Ingeborg 1 : 0 Schwarze, Jörg


Runde 9

brettLudwigsfelde III2 : 2Blankenfelde III
1 Graf, Wolfgang 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Nickol, Christoph ½ :½ Mach, Christoph
3 Kokulinsky, Ralf ½ :½ Schneider, Gregor
4 Schwarze, Jörg 1 : 0 Schiller, Thomas

brettTrebbin II : 1½Jüterbog II
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Rittmann, Thomas
2 Seifert, Thomas ½ :½ Anders, Andreas
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 Lehmann, Jacob
4 Müller, Jürgen ½ :½ Müller, Ingeborg

brettTrebbin III0 : 4Marzahna III
1 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Möbius, Heinz
2 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Baumrücker, Thomas 0 : 1 Eulert, Sandra
4 Lastschuk, Andreas 0 : 1 Minke, Marcus

brettLudwigsfelde IV2 : 2Blankenfelde II
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Knop, Christine
2 Raschke, Thomas ½ :½ Knop, Gunnar
3 Moll, Thomas 0 : 1 Knop, Richard
4 Fahle, Joris ½ :½ Lippert, Fanny

brettJüterbog III1½ : Blankenfelde I
1 Litke, Marino ½ :½ Horn, Andreas
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Tiegs, Reiner
4 Becker, Horst ½ :½ Packmor, Roland

brettMarzahna IV3 : 1Luckenwalde
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Paul, Werner 1 : 0 Rudloff, Wendy
3 Giebler, Steffen ½ :½ Brumme, Stephan
4 Klose, Rene ½ :½ Rudloff, Kirsten


Runde 10

brettBlankenfelde III1 : 3Luckenwalde
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Mach, Christoph 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Georges, Alexander 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettBlankenfelde I2 : 2Marzahna IV
1 Horn, Andreas 1 : 0 Teichmann, Mario
2 Schubert, Gerhard 0 : 1 Paul, Werner
3 Tiegs, Reiner 1 : 0 Giebler, Steffen
4 Packmor, Roland 0 : 1 Klose, Rene

brettBlankenfelde II2 : 2Jüterbog III
1 Knop, Christine 0 : 1 Litke, Marino
2 Knop, Gunnar + :  - Ziemert, Wolfgang
3 Knop, Richard 0 : 1 Stötzer, Karl-Heinz
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Rittmann, Maik

brettMarzahna III3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Möbius, Heinz 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Leopold, Steffen 1 : 0 Moll, Thomas
4 Eulert, Sandra 1 : 0 Fahle, Joris

brettJüterbog II : ½Trebbin III
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Maucher, Michael
2 Anders, Andreas 1 : 0 Maucher, Anke
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Müller, Ingeborg ½ :½ Metzdorf, Ronny

brettLudwigsfelde III2 : 2Trebbin II
1 Graf, Wolfgang 0 : 1 Metzdorf, Fred
2 Müller, Günter 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Kokulinsky, Ralf 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Witt, Hartmut 1 : 0 Röhl, Rainer


Runde 11

brettTrebbin II2 : 2Blankenfelde III
1 Metzdorf, Fred 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Schneider, Gregor
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 Georges, Alexander
4 Röhl, Rainer 1 : 0 März, Alexander

brettTrebbin III1 : 3Ludwigsfelde III
1 Maucher, Michael 0 : 1 Graf, Wolfgang
2 Maucher, Anke 0 : 1 Müller, Günter
3 Metzdorf, Patrik 1 : 0 Kokulinsky, Ralf
4 Metzdorf, Ronny  - : + Schwarze, Jörg

brettLudwigsfelde IV3 : 1Jüterbog II
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Lehmann, Jacob
3 Fahle, Joris 0 : 1 Müller, Ingeborg
4 Havemann, Ralf 1 : 0 Rittmann, Maik

brettJüterbog III2 : 2Marzahna III
1 Litke, Marino 0 : 1 Möbius, Heinz
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Stötzer, Karl-Heinz 1 : 0 Leopold, Steffen
4 Becker, Horst 1 : 0 Eulert, Sandra

brettMarzahna IV½ : Blankenfelde II
1 Teichmann, Mario 0 : 1 Knop, Christine
2 Paul, Werner ½ :½ Knop, Gunnar
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Knop, Richard
4 Klose, Rene 0 : 1 Lippert, Fanny

brettLuckenwalde 2 : 2Blankenfelde I
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Horn, Andreas
2 Rudloff, Wendy 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Tiegs, Reiner
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 Packmor, Roland



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000