... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2002/2003
26. Juli 2021

aktuelle Runde:
Runde 9

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8

Runde 1

29. September 2002

brettMarzahna IV0 : 4DV Potsdam III
1 Kiebart, Sebastian 0 : 1 Stratonowitsch, Andre
2 Unger, Thomas 0 : 1 Scholz, Ralf
3 Paul, Melanie 0 : 1 Drews, Marcus
4 Rudolf, Alexander 0 : 1 Scholz, Robert

brettJüterbog II½ : Trebbin II
1 Litke, Marino 0 : 1 Schult, Otto
2 Anders, Andreas 0 : 1 Metzdorf, Fred
3 Becker, Horst 0 : 1 Müller, Jürgen
4 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Maetz, Erich

brettBlankenfelde II : 1½Blankenfelde I
1 Luthe, Oliver 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Müller, Wolfgang 1 : 0 Thamm, Detlef
3 Edler, Lion 1 : 0 Schubert, Gerhard
4 Merten, Gregor ½ :½ Horn, Andreas

brettLuckenwalde : ½Trebbin III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Seifert, Thomas
2 Brumme, Stephan + :  - Wiese, Alfred
3 Rudloff, Wendy ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Oschmann, Michael

brettLudwigsfelde IV3 : 1Ludwigsfelde V
1 Müller, Günter 1 : 0 Fahle, Joris
2 Witt, Hartmut ½ :½ Havemann, Ralf
3 Schwarze, Jörg ½ :½ Moll, Thomas
4 Nickol, Christoph 1 : 0 Müller, Mario


Runde 2

03. November 2002

brettMarzahna IV0 : 4Blankenfelde I
1 Minke, Marcus 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Unger, Thomas 0 : 1 Thamm, Detlef
3 Rother, Benjamin 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Quella, Manuel 0 : 1 Horn, Andreas

brettTrebbin II3 : 1Trebbin III
1 Metzdorf, Fred 1 : 0 Seifert, Thomas
2 Müller, Jürgen 0 : 1 Wiese, Alfred
3 Karger, Wolfgang 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Röhl, Rainer 1 : 0 Oschmann, Michael

brettDV Potsdam III3 : 1Ludwigsfelde V
1 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Raschke, Thomas
2 Scholz, Ralf 1 : 0 Fahle, Joris
3 Drews, Marcus 1 : 0 Havemann, Ralf
4 Scholz, Robert 0 : 1 Baudach, Marvin

brettJüterbog II2 : 2Ludwigsfelde IV
1 Litke, Marino 0 : 1 Heinze, Johannes
2 Anders, Andreas 1 : 0 Graf, Wolfgang
3 Becker, Horst ½ :½ Müller, Günter
4 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Schwarze, Jörg

brettBlankenfelde II1½ : Luckenwalde
1 Luthe, Oliver 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Müller, Wolfgang 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Edler, Lion ½ :½ Rudloff, Wendy
4 Merten, Gregor 0 : 1 Lengefeld, Jan


Runde 3

24. November 2002

brettBlankenfelde II1 : 3Marzahna IV
1 Brandenburg, Johannes 0 : 1 Minke, Marcus
2 Müller, Wolfgang 0 : 1 Kiebart, Sebastian
3 Edler, Lion ½ :½ Küster, Nick
4 Merten, Gregor ½ :½ Rother, Benjamin

brettLuckenwalde : ½Jüterbog II
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Litke, Marino
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Anders, Andreas
3 Rudloff, Wendy 1 : 0 Becker, Horst
4 Lengefeld, Jan ½ :½ Stötzer, Karl-Heinz

brettLudwigsfelde IV0 : 4DV Potsdam III
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Stratonowitsch, Andre
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Scholz, Ralf
3 Schwarze, Jörg 0 : 1 Drews, Marcus
4 Kermbach, Wolfgang 0 : 1 Scholz, Robert

brettLudwigsfelde V1½ : Trebbin II
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Metzdorf, Fred
2 Baudach, Marvin ½ :½ Müller, Jürgen
3 Müller, Mario 0 : 1 Maetz, Erich
4 Götze, Thilo 0 : 1 Karger, Wolfgang

brettTrebbin III1 : 3Blankenfelde I
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Thamm, Detlef
3 Oschmann, Michael 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Röhl, Rainer 1 : 0 Horn, Andreas


Runde 4

08. Dezember 2002

brettLuckenwalde 3 : 1Marzahna IV
1 Tischbier, Andreas  - : + Kiebart, Sebastian
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Küster, Nick
3 Rudloff, Wendy 1 : 0 Rother, Benjamin
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Quella, Manuel

brettLudwigsfelde IV1 : 3Blankenfelde II
1 Graf, Wolfgang ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Müller, Günter 0 : 1 Müller, Wolfgang
3 Schwarze, Jörg ½ :½ Edler, Lion
4 Kermbach, Wolfgang 0 : 1 Merten, Gregor

brettLudwigsfelde V2 : 2Jüterbog II
1 Raschke, Thomas 1 : 0 Litke, Marino
2 Havemann, Ralf ½ :½ Anders, Andreas
3 Müller, Mario ½ :½ Stötzer, Karl-Heinz
4 Götze, Thilo 0 : 1 Kullack, Leonhard

brettTrebbin III0 : 4DV Potsdam III
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Stratonowitsch, Andre
2 Wiese, Alfred 0 : 1 Scholz, Ralf
3 Oschmann, Michael 0 : 1 Drews, Marcus
4 Maetz, Erich 0 : 1 Scholz, Robert

brettBlankenfelde I1½ : Trebbin II
1 Horn, Wolfgang 0 : 1 Schult, Otto
2 Thamm, Detlef ½ :½ Metzdorf, Fred
3 Schubert, Gerhard ½ :½ Müller, Jürgen
4 Horn, Andreas ½ :½ Röhl, Rainer


Runde 5

19. Januar 2003

brettMarzahna IV1 : 2Trebbin II
1 Minke, Marcus  - :  - Schult, Otto
2 Kiebart, Sebastian 0 : 1 Metzdorf, Fred
3 Rother, Benjamin 0 : 1 Müller, Jürgen
4 Quella, Manuel 1 : 0 Röhl, Rainer

brettDV Potsdam III : ½Blankenfelde I
1 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Horn, Wolfgang
2 Scholz, Ralf ½ :½ Thamm, Detlef
3 Drews, Marcus 1 : 0 Schubert, Gerhard
4 Scholz, Robert 1 : 0 Horn, Andreas

brettJüterbog II : 1½Trebbin III
1 Litke, Marino 0 : 1 Seifert, Thomas
2 Anders, Andreas + :  - Wiese, Alfred
3 Becker, Horst 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Oschmann, Michael

brettBlankenfelde II : 1½Ludwigsfelde V
1 Luthe, Oliver ½ :½ Havemann, Ralf
2 Müller, Wolfgang 1 : 0 Baudach, Marvin
3 Edler, Lion 0 : 1 Götze, Thilo
4 Merten, Gregor 1 : 0 Nagel, Rudolph

brettLuckenwalde : ½Ludwigsfelde IV
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Graf, Wolfgang
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Schwarze, Jörg
3 Rudloff, Wendy ½ :½ Witt, Hartmut
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Kermbach, Wolfgang


Runde 6

16. Februar 2003

brettLudwigsfelde IV : 1½Marzahna IV
1 Heinze, Johannes ½ :½ Minke, Marcus
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Kiebart, Sebastian
3 Witt, Hartmut 1 : 0 Quella, Manuel
4 Kermbach, Wolfgang 1 : 0 Zesche, Patrick

brettLudwigsfelde V1 : 3Luckenwalde
1 Raschke, Thomas ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Havemann, Ralf ½ :½ Brumme, Stephan
3 Müller, Mario 0 : 1 Rudloff, Kirsten
4 Götze, Thilo 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettTrebbin III1 : 3Blankenfelde II
1 Seifert, Thomas ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Metzdorf, Patrik ½ :½ Müller, Wolfgang
3 Oschmann, Michael 0 : 1 Edler, Lion
4 Karger, Wolfgang  - : + Merten, Gregor

brettBlankenfelde I : 1½Jüterbog II
1 Horn, Wolfgang ½ :½ Litke, Marino
2 Thamm, Detlef 1 : 0 Anders, Andreas
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Becker, Horst
4 Horn, Andreas 0 : 1 Wolff, Leonhard

brettTrebbin II1 : 3DV Potsdam III
1 Schult, Otto  - : + Stratonowitsch, Andre
2 Metzdorf, Fred 0 : 1 Scholz, Ralf
3 Müller, Jürgen 0 : 1 Drews, Marcus
4 Poljanzew, Juri 1 : 0 Scholz, Robert


Runde 7

02. Mrz 2003

brettLudwigsfelde V3 : 1Marzahna IV
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Kiebart, Sebastian
2 Müller, Mario 0 : 1 Küster, Nick
3 Götze, Thilo 1 : 0 Quella, Manuel
4 Nagel, Rudolph 1 : 0 Zesche, Patrick

brettTrebbin III½ : Ludwigsfelde IV
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
2 Wiese, Alfred  - : + Heinze, Johannes
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Graf, Wolfgang
4 Oschmann, Michael ½ :½ Moll, Thomas

brettBlankenfelde I : 1½Luckenwalde
1 Horn, Wolfgang 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Thamm, Detlef 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Schubert, Gerhard ½ :½ Rudloff, Wendy
4 Horn, Andreas 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettTrebbin II3 : 1Blankenfelde II
1 Schult, Otto 1 : 0 Brandenburg, Johannes
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 Müller, Wolfgang
3 Müller, Jürgen 0 : 1 Edler, Lion
4 Röhl, Rainer 1 : 0 Merten, Gregor

brettDV Potsdam III3 : 1Jüterbog II
1 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Litke, Marino
2 Scholz, Ralf 1 : 0 Anders, Andreas
3 Drews, Marcus 1 : 0 Stötzer, Karl-Heinz
4 Scholz, Robert 0 : 1 Wolff, Leonhard


Runde 8

23. Mrz 2003

brettMarzahna IV½ : Jüterbog II
1 Kiebart, Sebastian 0 : 1 Litke, Marino
2 Rother, Benjamin 0 : 1 Anders, Andreas
3 Quella, Manuel ½ :½ Stötzer, Karl-Heinz
4 Zesche, Patrick 0 : 1 Kullack, Leonhard

brettBlankenfelde II½ : DV Potsdam III
1 Brandenburg, Johannes 0 : 1 Stratonowitsch, Andre
2 Luthe, Oliver  - : + Scholz, Ralf
3 Müller, Wolfgang ½ :½ Drews, Marcus
4 Edler, Lion 0 : 1 Scholz, Robert

brettLuckenwalde : 1½Trebbin II
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Schult, Otto
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Metzdorf, Fred
3 Rudloff, Wendy ½ :½ Müller, Jürgen
4 Lengefeld, Jan + :  - Maetz, Erich

brettLudwigsfelde IV1 : 3Blankenfelde I
1 Graf, Wolfgang 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Witt, Hartmut ½ :½ Thamm, Detlef
3 Kermbach, Wolfgang 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Schwarze, Jörg ½ :½ Horn, Andreas

brettLudwigsfelde V : 1½Trebbin III
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Seifert, Thomas
2 Baudach, Marvin + :  - Wiese, Alfred
3 Götze, Thilo ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 Nagel, Rudolph 0 : 1 Oschmann, Michael


Runde 9

29. April 2003

brettTrebbin III4 : 0Marzahna IV
1 Seifert, Thomas + :  - Minke, Marcus
2 Wiese, Alfred + :  - Kiebart, Sebastian
3 Metzdorf, Patrik + :  - Küster, Nick
4 Oschmann, Michael + :  - Unger, Thomas

brettBlankenfelde I : ½Ludwigsfelde V
1 Horn, Wolfgang ½ :½ Raschke, Thomas
2 Thamm, Detlef 1 : 0 Havemann, Ralf
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Götze, Thilo
4 Horn, Andreas 1 : 0 Nagel, Rudolph

brettTrebbin II : 1½Ludwigsfelde IV
1 Schult, Otto ½ :½ Kokulinsky, Ralf
2 Metzdorf, Fred ½ :½ Graf, Wolfgang
3 Müller, Jürgen ½ :½ Schwarze, Jörg
4 Röhl, Rainer 1 : 0 Moll, Thomas

brettDV Potsdam III : 1½Luckenwalde
1 Stratonowitsch, Andre  - : + Tischbier, Andreas
2 Scholz, Ralf 1 : 0 Brumme, Stephan
3 Scholz, Robert ½ :½ Rudloff, Wendy
4 Scholz, Reinhard 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettJüterbog II : 1½Blankenfelde II
1 Litke, Marino ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Anders, Andreas ½ :½ Luthe, Oliver
3 Stötzer, Karl-Heinz ½ :½ Müller, Wolfgang
4 Wolff, Leonhard 1 : 0 Edler, Lion



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000