... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2005/2006
23. August 2017

aktuelle Runde:
Runde 11

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10

Runde 1

brettUSV Potsdam V3,5 : 0,5Marzahna III
1 GÜrtler, Markus ½ :½ Kiebart, Sebastian
2 Nitz, Torsten 1 : 0 Quella, Manuel
3 Netzker, Kasimir 1 : 0 StÖber, Torsten
4 Schmädicke, Christian 1 : 0 Hähndel, Robin

brettUSV Potsdam VI0 : 4JÜterbog II
1 Denkert, Maja  - : + Rittmann, Thomas
2 Buchta, Moritz  - : + Litke, Marino
3 Swoboda, Julia 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
4 Werthmann, Nils 0 : 1 KÖhler, Klaus

brettBlankenfelde II3,5 : 0,5Ludwigsfelde III
1 Thamm, Detlef 1 : 0 GÖtze, Thilo
2 MÜller, Wolfgang ½ :½ RÖhr, Alexander
3 Luthe, Oliver 1 : 0 Nagel, Rudolph
4 Preuß, Robert 1 : 0 Laurisch, Anita

brettLuckenwalde 3,5 : 0,5Ludwigsfelde IV
1 Brumme, Stephan 1 : 0 Heinze, Johannes
2 Tischbier, Andreas ½ :½ Seeger, Joachim
3 Lengefeld, Jan 1 : 0 Graf, Wolfgang
4 Repnack, Michael 1 : 0 Schwarze, JÖrg

brettTrebbin III0 : 4Trebbin II
1 Reinhard, Selina 0 : 1 Wiese, Alfred
2 Wiggert, Marius 0 : 1 RÖhl, Rainer
3 Behrendt, Carl 0 : 1 Metzdorf, Patrik
4 Fechner, Ronald 0 : 1 Seifert, Thomas


Runde 2

brettLudwigsfelde IV3,5 : 0,5Trebbin III
1 Heinze, Johannes ½ :½ Reinhard, Selina
2 Graf, Wolfgang 1 : 0 Wiggert, Marius
3 Schwarze, JÖrg 1 : 0 Behrendt, Carl
4 GrÜmmer, Karl-Eckard 1 : 0 Fechner, Ronald

brettLudwigsfelde III1,5 : 2,5Luckenwalde
1 Havemann, Ralf ½ :½ Brumme, Stephan
2 RÖhr, Alexander 1 : 0 Tischbier, Andreas
3 Nagel, Rudolph 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Laurisch, Anita 0 : 1 Repnack, Michael

brettJÜterbog II2 : 2Blankenfelde II
1 Rittmann, Thomas 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Litke, Marino 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Schwaldt, Ulrich 1 : 0 MÜller, Wolfgang
4 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Luthe, Oliver

brettMarzahna III2 : 2USV Potsdam V
1 Kiebart, Sebastian + :  - Denkert, Maja
2 Quella, Manuel 0 : 1 Buchta, Moritz
3 StÖber, Torsten 0 : 1 Swoboda, Julia
4 Hähndel, Robin 1 : 0 Schmädicke, Christian

brettDV Potsdam 2 : 2USV Potsdam V
1 SchrÖter, Patrick 0 : 1 GÜrtler, Markus
2 Adeler, Mike 0 : 1 Nitz, Torsten
3 Beresin, Daniel 1 : 0 Albrecht, Michele
4 Engel, SÖren 1 : 0 Netzker, Kasimir


Runde 3

brettUSV Potsdam V4 : 0DV Potsdam
1 Paschke, Hilko 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 Swoboda, Julia 1 : 0 Adeler, Mike
3 Eichstaedt, Mirko 1 : 0 Wolter, Gerd
4 Schmädicke, Christian 1 : 0 Scholz, Andre

brettBlankenfelde II2,5 : 1,5Marzahna III
1 Thamm, Detlef 1 : 0 Klose, Rene
2 Schubert, Gerhard ½ :½ Kiebart, Sebastian
3 MÜller, Wolfgang 0 : 1 Quella, Manuel
4 Luthe, Oliver 1 : 0 Hähndel, Robin

brettLuckenwalde 1,5 : 2,5JÜterbog II
1 Brumme, Stephan 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Tischbier, Andreas ½ :½ Litke, Marino
3 Lengefeld, Jan 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
4 Schmidt, Robin 0 : 1 KÖhler, Klaus

brettTrebbin III3,5 : 0,5Ludwigsfelde III
1 Wiggert, Marius ½ :½ Nagel, Rudolph
2 Behrendt, Carl 1 : 0 SchrÖder, Jonathan
3 Krojniak, Frederik 1 : 0 Lepski, Vincent
4 Wolter, Robin 1 : 0 Lehmann, Leon Sidney

brettTrebbin II1,5 : 2,5Ludwigsfelde IV
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Heinze, Johannes
2 Wiese, Alfred ½ :½ Seeger, Joachim
3 RÖhl, Rainer 0 : 1 Graf, Wolfgang
4 Metzdorf, Patrik ½ :½ Schwarze, JÖrg


Runde 4

brettLudwigsfelde III1 : 3Trebbin II
1 GÖtze, Thilo 0 : 1 Wagner, Frank
2 RÖhr, Alexander ½ :½ MÜller, JÜrgen
3 Nagel, Rudolph ½ :½ Wiese, Alfred
4 Laurisch, Anita 0 : 1 Metzdorf, Patrik

brettJÜterbog II4 : 0Trebbin III
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Reinhard, Selina
2 Litke, Marino 1 : 0 Wiggert, Marius
3 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Fechner, Ronald
4 KÖhler, Klaus 1 : 0 Reinhard, Martin

brettMarzahna III1,5 : 2,5Luckenwalde
1 Kiebart, Sebastian ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Quella, Manuel 0 : 1 Lengefeld, Jan
3 StÖber, Torsten 0 : 1 Schmidt, Robin
4 Hähndel, Robin 1 : 0 Repnack, Michael

brettDV Potsdam 2 : 2Blankenfelde II
1 SchrÖter, Patrick 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Adeler, Mike 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Wolter, Gerd 1 : 0 MÜller, Wolfgang
4 Scholz, Andre + :  - Luthe, Oliver

brettUSV Potsdam V2,5 : 1,5USV Potsdam V
1 GÜrtler, Markus 1 : 0 Buchta, Moritz
2 Nitz, Torsten ½ :½ Swoboda, Julia
3 Albrecht, Michele 1 : 0 Eichstaedt, Mirko
4 Netzker, Kasimir 0 : 1 Schmädicke, Christian


Runde 5

brettBlankenfelde II3,5 : 0,5USV Potsdam V
1 Thamm, Detlef ½ :½ Nitz, Torsten
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Albrecht, Michele
3 MÜller, Wolfgang 1 : 0 Schmädicke, Maximilian
4 Luthe, Oliver 1 : 0 Eichstaedt, Maximilian

brettLuckenwalde 2 : 2DV Potsdam
1 Brumme, Stephan 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 Tischbier, Andreas ½ :½ Adeler, Mike
3 Lengefeld, Jan ½ :½ Beresin, Daniel
4 Repnack, Michael 0 : 1 Wolter, Gerd

brettTrebbin III1 : 3Marzahna III
1 Reinhard, Selina 0 : 1 Klose, Rene
2 Wiggert, Marius ½ :½ Kiebart, Sebastian
3 Behrendt, Carl 0 : 1 Quella, Manuel
4 Fechner, Ronald ½ :½ Hähndel, Robin

brettTrebbin II1,5 : 2,5JÜterbog II
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Tischer, Bernd
2 Wiese, Alfred 0 : 1 Rittmann, Thomas
3 RÖhl, Rainer ½ :½ Litke, Marino
4 Metzdorf, Patrik ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz

brettLudwigsfelde IV1,5 : 2,5Ludwigsfelde III
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Schulz, Maria
2 Seeger, Joachim ½ :½ GÖtze, Thilo
3 Graf, Wolfgang 0 : 1 RÖhr, Alexander
4 Schwarze, JÖrg 1 : 0 SchrÖder, Jonathan


Runde 6

brettJÜterbog II2,5 : 1,5Ludwigsfelde IV
1 Tischer, Bernd 1 : 0 Heinze, Johannes
2 Rittmann, Thomas 1 : 0 Seeger, Joachim
3 Litke, Marino 0 : 1 Graf, Wolfgang
4 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Schwarze, JÖrg

brettMarzahna III0,5 : 3,5Trebbin II
1 Kiebart, Sebastian 0 : 1 Metzdorf, Fred
2 Quella, Manuel ½ :½ Wiese, Alfred
3 StÖber, Torsten 0 : 1 RÖhl, Rainer
4 Hähndel, Robin 0 : 1 Metzdorf, Patrik

brettDV Potsdam 3,5 : 0,5Trebbin III
1 SchrÖter, Patrick ½ :½ Reinhard, Selina
2 Adeler, Mike 1 : 0 Wiggert, Marius
3 Beresin, Daniel 1 : 0 Behrendt, Carl
4 Wolter, Gerd 1 : 0 Fechner, Ronald

brettUSV Potsdam V0,5 : 3,5Luckenwalde
1 Nitz, Torsten ½ :½ Brumme, Stephan
2 Albrecht, Michele 0 : 1 Tischbier, Andreas
3 Schmädicke, Maximilian 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Eichstaedt, Maximilian 0 : 1 Repnack, Michael

brettUSV Potsdam VI0 : 4Blankenfelde II
1 Buchta, Moritz 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Swoboda, Julia 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Vargas, Jonas Emanuel 0 : 1 MÜller, Wolfgang
4 Werthmann, Nils 0 : 1 Luthe, Oliver


Runde 7

brettLuckenwalde 2,5 : 1,5USV Potsdam V
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Swoboda, Julia
2 Lengefeld, Jan ½ :½ Schmädicke, Maximilian
3 Wätzoldt, Sebastian 0 : 1 Eichstaedt, Mirko
4 Schmidt, Robin 1 : 0 Schmädicke, Christian

brettTrebbin III0,5 : 3,5USV Potsdam VI
1 Reinhard, Selina 0 : 1 Nitz, Torsten
2 Wiggert, Marius 0 : 1 Albrecht, Michele
3 Behrendt, Carl 0 : 1 Netzker, Kasimir
4 Fechner, Ronald ½ :½ Paschke, Hilko

brettTrebbin II2 : 2DV Potsdam
1 MÜller, JÜrgen ½ :½ SchrÖter, Patrick
2 Wiese, Alfred ½ :½ Adeler, Mike
3 RÖhl, Rainer 0 : 1 Beresin, Daniel
4 Metzdorf, Patrik 1 : 0 Wolter, Gerd

brettLudwigsfelde IV2,5 : 1,5Marzahna III
1 Heinze, Johannes 1 : 0 Klose, Rene
2 Graf, Wolfgang 1 : 0 Kiebart, Sebastian
3 Schwarze, JÖrg ½ :½ Quella, Manuel
4 GrÜmmer, Karl-Eckard 0 : 1 Hähndel, Robin

brettLudwigsfelde III1,5 : 2,5JÜterbog II
1 Schulz, Maria 0 : 1 Rittmann, Thomas
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 Litke, Marino
3 RÖhr, Alexander ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz
4 Laurisch, Anita 0 : 1 Bartsch, Christian


Runde 8

brettMarzahna III2 : 2Ludwigsfelde III
1 Kiebart, Sebastian 0 : 1 GÖtze, Thilo
2 Quella, Manuel 0 : 1 RÖhr, Alexander
3 StÖber, Torsten 1 : 0 Nagel, Rudolph
4 Hähndel, Robin 1 : 0 SchrÖder, Jonathan

brettDV Potsdam 1 : 3Ludwigsfelde IV
1 SchrÖter, Patrick 0 : 1 Heinze, Johannes
2 Adeler, Mike 0 : 1 Seeger, Joachim
3 Beresin, Daniel 0 : 1 Graf, Wolfgang
4 Engel, SÖren 1 : 0 Schwarze, JÖrg

brettUSV Potsdam V2,5 : 1,5Trebbin II
1 Albrecht, Michele ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Netzker, Kasimir 0 : 1 Wiese, Alfred
3 Schmädicke, Maximilian 1 : 0 Oschmann, Lutz
4 Eichstaedt, Maximilian 1 : 0 Metzdorf, Patrik

brettUSV Potsdam VI3 : 1Trebbin III
1 Buchta, Moritz 1 : 0 Reinhard, Selina
2 Swoboda, Julia 1 : 0 Wiggert, Marius
3 Schmädicke, Christian 1 : 0 Behrendt, Carl
4 Werthmann, Nils 0 : 1 Reinhard, Martin

brettBlankenfelde II3,5 : 0,5Luckenwalde
1 Thamm, Detlef 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Schubert, Gerhard ½ :½ Lengefeld, Jan
3 MÜller, Wolfgang 1 : 0 Rudloff, Jonny
4 Luthe, Oliver 1 : 0 Schmidt, Robin


Runde 9

brettTrebbin III0 : 4Blankenfelde II
1 Wiggert, Marius 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Behrendt, Carl 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Fechner, Ronald 0 : 1 MÜller, Wolfgang
4 Krojniak, Frederik 0 : 1 Luthe, Oliver

brettTrebbin II4 : 0USV Potsdam VI
1 Metzdorf, Fred + :  - Denkert, Maja
2 Wiese, Alfred + :  - Schmädicke, Maximilian
3 Oschmann, Lutz + :  - Vargas, Jonas Emanuel
4 Metzdorf, Patrik + :  - Gustavs, Jakob

brettLudwigsfelde IV2,5 : 1,5USV Potsdam V
1 Heinze, Johannes 1 : 0 Nitz, Torsten
2 Seeger, Joachim 1 : 0 Albrecht, Michele
3 Graf, Wolfgang 0 : 1 Eichstaedt, Maximilian
4 Schwarze, JÖrg ½ :½ Schmädicke, Christian

brettLudwigsfelde III1,5 : 2,5DV Potsdam
1 GÖtze, Thilo 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 RÖhr, Alexander ½ :½ Adeler, Mike
3 Nagel, Rudolph 0 : 1 Beresin, Daniel
4 Laurisch, Anita 0 : 1 Wolter, Gerd

brettJÜterbog II2,5 : 1,5Marzahna III
1 Tischer, Bernd ½ :½ Klose, Rene
2 Rittmann, Thomas 0 : 1 Kiebart, Sebastian
3 Litke, Marino 1 : 0 Quella, Manuel
4 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Hähndel, Robin


Runde 10

brettDV Potsdam 1 : 3JÜterbog II
1 SchrÖter, Patrick 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Adeler, Mike 0 : 1 Litke, Marino
3 Beresin, Daniel 0 : 1 Schwaldt, Ulrich
4 Engel, SÖren  - : + StÖtzer, Karl-Heinz

brettUSV Potsdam V2,5 : 1,5Ludwigsfelde III
1 GÜrtler, Markus 0 : 1 RÖhr, Alexander
2 Nitz, Torsten ½ :½ Nagel, Rudolph
3 Albrecht, Michele 1 : 0 Lepski, Vincent
4 Netzker, Kasimir 1 : 0 Hyps, Joelle

brettUSV Potsdam VI0 : 4Ludwigsfelde IV
1 Buchta, Moritz 0 : 1 Schmidt, Roland
2 Eichstaedt, Mirko 0 : 1 Graf, Wolfgang
3 Schmädicke, Christian 0 : 1 Schwarze, JÖrg
4 Werthmann, Nils 0 : 1 GrÜmmer, Karl-Eckard

brettBlankenfelde II1,5 : 2,5Trebbin II
1 Thamm, Detlef 0 : 1 Wagner, Frank
2 Schubert, Gerhard ½ :½ Metzdorf, Fred
3 MÜller, Wolfgang ½ :½ MÜller, JÜrgen
4 Luthe, Oliver ½ :½ Wiese, Alfred

brettLuckenwalde 2,5 : 1,5Trebbin III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Reinhard, Selina
2 Rudloff, Jonny ½ :½ Wiggert, Marius
3 Schmidt, Robin 1 : 0 Fechner, Ronald
4 Repnack, Michael 0 : 1 Krojniak, Frederik


Runde 11

brettTrebbin II3 : 1Luckenwalde
1 Wagner, Frank 1 : 0 Brumme, Stephan
2 MÜller, JÜrgen ½ :½ Tischbier, Andreas
3 Wiese, Alfred ½ :½ Lengefeld, Jan
4 Metzdorf, Patrik 1 : 0 Repnack, Michael

brettLudwigsfelde IV2 : 2Blankenfelde II
1 Schmidt, Roland ½ :½ Thamm, Detlef
2 Seeger, Joachim  - : + Schubert, Gerhard
3 Graf, Wolfgang 1 : 0 MÜller, Wolfgang
4 Schwarze, JÖrg ½ :½ Luthe, Oliver

brettLudwigsfelde III1,5 : 2,5USV Potsdam VI
1 RÖhr, Alexander ½ :½ Buchta, Moritz
2 Nagel, Rudolph 1 : 0 Swoboda, Julia
3 Laurisch, Anita  - : + Eichstaedt, Mirko
4 SchrÖder, Jonathan 0 : 1 Werthmann, Nils

brettJÜterbog II2 : 2USV Potsdam V
1 Rittmann, Thomas ½ :½ GÜrtler, Markus
2 Litke, Marino ½ :½ Nitz, Torsten
3 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Albrecht, Michele
4 Bartsch, Christian ½ :½ Netzker, Kasimir

brettMarzahna III2 : 2DV Potsdam
1 Klose, Rene 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 Kiebart, Sebastian ½ :½ Adeler, Mike
3 Quella, Manuel 0 : 1 Beresin, Daniel
4 Hähndel, Robin ½ :½ Engel, SÖren



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000