... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 1999/2000
26. April 2018

aktuelle Runde:
Runde 11

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10

Runde 1

brettBlankenfelde I3,5 : 0,5Blankenfelde III
1 Horn, Andreas ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Mach, Christoph
3 Tiegs, Reiner + :  - Schneider, Gregor
4 Packmor, Roland 1 : 0 Schiller, Thomas

brettBlankenfelde II2,5 : 1,5Luckenwalde
1 Knop, Christine 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Knop, Gunnar 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Knop, Richard ½ :½ Rudloff, Kirsten
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettMarzahna III1,5 : 2,5Marzahna IV
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Eulert, Silvio ½ :½ Paul, Werner
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Eulert, Sandra 1 : 0 Klose, Rene

brettJÜterbog II0,5 : 3,5JÜterbog III
1 Rittmann, Thomas 0 : 1 Litke, Marino
2 Anders, Andreas ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz
3 Lehmann, Jacob 0 : 1 Becker, Horst
4 MÜller, Ingeborg 0 : 1 Schwaldt, Ulrich

brettLudwigsfelde III3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Graf, Wolfgang 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Nickol, Christoph 1 : 0 Moll, Thomas
4 Witt, Hartmut 1 : 0 Fahle, Joris

brettTrebbin II3,5 : 0,5Trebbin III
1 Metzdorf, Fred 1 : 0 Maucher, Michael
2 Seifert, Thomas 1 : 0 Maucher, Anke
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 RÖhl, Rainer 1 : 0 Maetz, Erich


Runde 2

brettBlankenfelde III3 : 1Trebbin III
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Maucher, Michael
2 Mach, Christoph 1 : 0 Maucher, Anke
3 Schneider, Gregor ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 Lippert, Fanny ½ :½ Metzdorf, Ronny

brettLudwigsfelde IV1,5 : 2,5Trebbin II
1 Natschke, Heiko ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Moll, Thomas 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Fahle, Joris 0 : 1 RÖhl, Rainer

brettJÜterbog III2 : 2Ludwigsfelde III
1 Litke, Marino 1 : 0 Heinze, Johannes
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Graf, Wolfgang
3 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Nickol, Christoph
4 Becker, Horst 0 : 1 Kokulinsky, Ralf

brettMarzahna IV3 : 1JÜterbog II
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Paul, Werner 1 : 0 Anders, Andreas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Klose, Rene 1 : 0 Rittmann, Maik

brettLuckenwalde 3,5 : 0,5Marzahna III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 MÖbius, Heinz
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Eulert, Silvio
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Leopold, Steffen
4 Rudloff, Kirsten ½ :½ Eulert, Sandra

brettBlankenfelde I2,5 : 1,5Blankenfelde II
1 Horn, Andreas 1 : 0 Knop, Christine
2 Schubert, Gerhard 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Tiegs, Reiner ½ :½ Knop, Richard
4 Packmor, Roland 1 : 0 März, Alexander


Runde 3

brettBlankenfelde II3,5 : 0,5Blankenfelde III
1 Knop, Christine ½ :½ Brandenburg, Johannes
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Mach, Christoph
3 Knop, Richard 1 : 0 Schneider, Gregor
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Georges, Alexander

brettMarzahna III0,5 : 3,5Blankenfelde I
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Horn, Andreas
2 Eulert, Silvio 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Tiegs, Reiner
4 Eulert, Sandra ½ :½ Packmor, Roland

brettJÜterbog II1,5 : 2,5Luckenwalde
1 Rittmann, Thomas ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Lehmann, Jacob 1 : 0 Rudloff, Wendy
3 Schwaldt, Ulrich 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Rittmann, Maik 0 : 1 Rudloff, Kirsten

brettLudwigsfelde III0,5 : 3,5Marzahna IV
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Graf, Wolfgang ½ :½ Paul, Werner
3 MÜller, GÜnter 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Witt, Hartmut 0 : 1 Klose, Rene

brettTrebbin II2,5 : 1,5JÜterbog III
1 Metzdorf, Fred 1 : 0 Litke, Marino
2 Seifert, Thomas ½ :½ Ziemert, Wolfgang
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 StÖtzer, Karl-Heinz
4 RÖhl, Rainer 0 : 1 Benzin, Robert

brettTrebbin III0,5 : 3,5Ludwigsfelde IV
1 Maucher, Michael 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Maucher, Anke 0 : 1 Raschke, Thomas
3 Metzdorf, Patrik ½ :½ Moll, Thomas
4 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Fahle, Joris


Runde 4

brettBlankenfelde III1,5 : 2,5Ludwigsfelde IV
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Natschke, Heiko
2 Mach, Christoph 0 : 1 Raschke, Thomas
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Moll, Thomas
4 Georges, Alexander ½ :½ Fahle, Joris

brettJÜterbog III3,5 : 0,5Trebbin III
1 Litke, Marino 1 : 0 Maucher, Michael
2 Ziemert, Wolfgang 1 : 0 Maucher, Anke
3 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Becker, Horst ½ :½ Maetz, Erich

brettMarzahna IV2 : 2Trebbin II
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Metzdorf, Fred
2 Paul, Werner 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Klose, Rene 0 : 1 RÖhl, Rainer

brettLuckenwalde 2 : 2Ludwigsfelde III
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Heinze, Johannes
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Graf, Wolfgang
3 Rudloff, Kirsten 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Schwarze, JÖrg

brettBlankenfelde I2 : 2JÜterbog II
1 Horn, Andreas 0 : 1 Rittmann, Thomas
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Anders, Andreas
3 Tiegs, Reiner 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Packmor, Roland 1 : 0 Rittmann, Maik

brettBlankenfelde II3 : 1Marzahna III
1 Knop, Christine 1 : 0 MÖbius, Heinz
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Eulert, Silvio
3 Knop, Richard 1 : 0 Leopold, Steffen
4 März, Alexander 0 : 1 Minke, Marcus


Runde 5

brettMarzahna III3 : 1Blankenfelde III
1 MÖbius, Heinz 1 : 0 Brandenburg, Johannes
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Mach, Christoph
3 Leopold, Steffen ½ :½ Schneider, Gregor
4 Eulert, Sandra ½ :½ Schiller, Thomas

brettJÜterbog II3 : 1Blankenfelde II
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Knop, Christine
2 Anders, Andreas 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Knop, Richard
4 Geber, Waldemar 1 : 0 Lippert, Fanny

brettLudwigsfelde III2 : 2Blankenfelde I
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Horn, Andreas
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Nickol, Christoph + :  - Tiegs, Reiner
4 Kokulinsky, Ralf 1 : 0 Packmor, Roland

brettTrebbin II1,5 : 2,5Luckenwalde
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Brumme, Stephan
4 RÖhl, Rainer ½ :½ Rudloff, Kirsten

brettTrebbin III0 : 4Marzahna IV
1 Maucher, Michael 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Maucher, Anke 0 : 1 Paul, Werner
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Klose, Rene

brettLudwigsfelde IV3 : 1JÜterbog III
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Litke, Marino
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Ziemert, Wolfgang
3 Moll, Thomas 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
4 Fahle, Joris 1 : 0 Becker, Horst


Runde 6

brettBlankenfelde III2,5 : 1,5JÜterbog III
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Litke, Marino
2 Mach, Christoph ½ :½ Ziemert, Wolfgang
3 Schneider, Gregor 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
4 Schiller, Thomas 1 : 0 Becker, Horst

brettMarzahna IV3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Natschke, Heiko
2 Paul, Werner 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Fahle, Joris
4 Klose, Rene 1 : 0 Havemann, Ralf

brettLuckenwalde 3,5 : 0,5Trebbin III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Metzdorf, Patrik
2 Rudloff, Wendy ½ :½ Metzdorf, Ronny
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Maetz, Erich
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 BaumrÜcker, Thomas

brettBlankenfelde I2 : 2Trebbin II
1 Horn, Andreas 0 : 1 Metzdorf, Fred
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Tiegs, Reiner 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Packmor, Roland 1 : 0 RÖhl, Rainer

brettBlankenfelde II0,5 : 3,5Ludwigsfelde III
1 Knop, Christine 0 : 1 Graf, Wolfgang
2 Knop, Gunnar 0 : 1 Nickol, Christoph
3 Knop, Richard 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 Lippert, Fanny ½ :½ Schwarze, JÖrg

brettMarzahna III2 : 2JÜterbog II
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Rittmann, Thomas
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Anders, Andreas
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Lehmann, Jacob
4 Eulert, Sandra + :  - Rittmann, Maik


Runde 7

brettJÜterbog II3 : 1Blankenfelde III
1 Rittmann, Thomas 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Anders, Andreas 1 : 0 Mach, Christoph
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Schneider, Gregor
4 MÜller, Ingeborg 1 : 0 Georges, Alexander

brettLudwigsfelde III2,5 : 1,5Marzahna III
1 Heinze, Johannes 1 : 0 MÖbius, Heinz
2 Graf, Wolfgang 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Nickol, Christoph ½ :½ Eulert, Sandra
4 Kokulinsky, Ralf 1 : 0 Minke, Marcus

brettTrebbin II2 : 2Blankenfelde II
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Knop, Christine
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Poljanzew, Juri ½ :½ Knop, Richard
4 Lastschuk, Andreas + :  - Lippert, Fanny

brettTrebbin III2 : 2Blankenfelde I
1 Maucher, Michael 0 : 1 Horn, Andreas
2 Maucher, Anke 1 : 0 Schubert, Gerhard
3 Metzdorf, Patrik + :  - Tiegs, Reiner
4 BaumrÜcker, Thomas 0 : 1 Packmor, Roland

brettLudwigsfelde IV1 : 3Luckenwalde
1 Natschke, Heiko 0 : 1 Rudloff, Wendy
2 Raschke, Thomas ½ :½ Brumme, Stephan
3 Moll, Thomas ½ :½ Rudloff, Kirsten
4 Fahle, Joris 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettJÜterbog III2 : 2Marzahna IV
1 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Teichmann, Mario
2 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Paul, Werner
3 Becker, Horst ½ :½ Giebler, Steffen
4 Kenner, Adolf 1 : 0 Klose, Rene


Runde 8

brettBlankenfelde III0,5 : 3,5Marzahna IV
1 Brandenburg, Johannes ½ :½ Teichmann, Mario
2 Mach, Christoph 0 : 1 Paul, Werner
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Georges, Alexander 0 : 1 Biehler, Peter

brettLuckenwalde 2,5 : 1,5JÜterbog III
1 Tischbier, Andreas ½ :½ Ziemert, Wolfgang
2 Rudloff, Wendy ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Becker, Horst
4 Rudloff, Kirsten ½ :½ Benzin, Robert

brettBlankenfelde I1,5 : 2,5Ludwigsfelde IV
1 Horn, Andreas 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Schubert, Gerhard ½ :½ Raschke, Thomas
3 Tiegs, Reiner 1 : 0 Moll, Thomas
4 Schiller, Thomas 0 : 1 Fahle, Joris

brettBlankenfelde II4 : 0Trebbin III
1 Knop, Christine 1 : 0 Maucher, Michael
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Maucher, Anke
3 Knop, Richard 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Metzdorf, Ronny

brettMarzahna III2 : 2Trebbin II
1 MÖbius, Heinz 1 : 0 Metzdorf, Fred
2 Eulert, Silvio 0 : 1 Seifert, Thomas
3 Leopold, Steffen 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Eulert, Sandra 1 : 0 RÖhl, Rainer

brettJÜterbog II3 : 1Ludwigsfelde III
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Graf, Wolfgang
2 Anders, Andreas 1 : 0 Nickol, Christoph
3 Lehmann, Jacob 0 : 1 Kokulinsky, Ralf
4 MÜller, Ingeborg 1 : 0 Schwarze, JÖrg


Runde 9

brettLudwigsfelde III2 : 2Blankenfelde III
1 Graf, Wolfgang 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Nickol, Christoph ½ :½ Mach, Christoph
3 Kokulinsky, Ralf ½ :½ Schneider, Gregor
4 Schwarze, JÖrg 1 : 0 Schiller, Thomas

brettTrebbin II2,5 : 1,5JÜterbog II
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Rittmann, Thomas
2 Seifert, Thomas ½ :½ Anders, Andreas
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 Lehmann, Jacob
4 MÜller, JÜrgen ½ :½ MÜller, Ingeborg

brettTrebbin III0 : 4Marzahna III
1 Metzdorf, Patrik 0 : 1 MÖbius, Heinz
2 Metzdorf, Ronny 0 : 1 Eulert, Silvio
3 BaumrÜcker, Thomas 0 : 1 Eulert, Sandra
4 Lastschuk, Andreas 0 : 1 Minke, Marcus

brettLudwigsfelde IV2 : 2Blankenfelde II
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Knop, Christine
2 Raschke, Thomas ½ :½ Knop, Gunnar
3 Moll, Thomas 0 : 1 Knop, Richard
4 Fahle, Joris ½ :½ Lippert, Fanny

brettJÜterbog III1,5 : 2,5Blankenfelde I
1 Litke, Marino ½ :½ Horn, Andreas
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Tiegs, Reiner
4 Becker, Horst ½ :½ Packmor, Roland

brettMarzahna IV3 : 1Luckenwalde
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Paul, Werner 1 : 0 Rudloff, Wendy
3 Giebler, Steffen ½ :½ Brumme, Stephan
4 Klose, Rene ½ :½ Rudloff, Kirsten


Runde 10

brettBlankenfelde III1 : 3Luckenwalde
1 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Mach, Christoph 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Schneider, Gregor 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Georges, Alexander 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettBlankenfelde I2 : 2Marzahna IV
1 Horn, Andreas 1 : 0 Teichmann, Mario
2 Schubert, Gerhard 0 : 1 Paul, Werner
3 Tiegs, Reiner 1 : 0 Giebler, Steffen
4 Packmor, Roland 0 : 1 Klose, Rene

brettBlankenfelde II2 : 2JÜterbog III
1 Knop, Christine 0 : 1 Litke, Marino
2 Knop, Gunnar + :  - Ziemert, Wolfgang
3 Knop, Richard 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
4 Lippert, Fanny 1 : 0 Rittmann, Maik

brettMarzahna III3 : 1Ludwigsfelde IV
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Natschke, Heiko
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Raschke, Thomas
3 Leopold, Steffen 1 : 0 Moll, Thomas
4 Eulert, Sandra 1 : 0 Fahle, Joris

brettJÜterbog II3,5 : 0,5Trebbin III
1 Rittmann, Thomas 1 : 0 Maucher, Michael
2 Anders, Andreas 1 : 0 Maucher, Anke
3 Lehmann, Jacob 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 MÜller, Ingeborg ½ :½ Metzdorf, Ronny

brettLudwigsfelde III2 : 2Trebbin II
1 Graf, Wolfgang 0 : 1 Metzdorf, Fred
2 MÜller, GÜnter 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Kokulinsky, Ralf 0 : 1 Poljanzew, Juri
4 Witt, Hartmut 1 : 0 RÖhl, Rainer


Runde 11

brettTrebbin II2 : 2Blankenfelde III
1 Metzdorf, Fred 0 : 1 Brandenburg, Johannes
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Schneider, Gregor
3 Poljanzew, Juri 1 : 0 Georges, Alexander
4 RÖhl, Rainer 1 : 0 März, Alexander

brettTrebbin III1 : 3Ludwigsfelde III
1 Maucher, Michael 0 : 1 Graf, Wolfgang
2 Maucher, Anke 0 : 1 MÜller, GÜnter
3 Metzdorf, Patrik 1 : 0 Kokulinsky, Ralf
4 Metzdorf, Ronny  - : + Schwarze, JÖrg

brettLudwigsfelde IV3 : 1JÜterbog II
1 Natschke, Heiko 1 : 0 Rittmann, Thomas
2 Raschke, Thomas 1 : 0 Lehmann, Jacob
3 Fahle, Joris 0 : 1 MÜller, Ingeborg
4 Havemann, Ralf 1 : 0 Rittmann, Maik

brettJÜterbog III2 : 2Marzahna III
1 Litke, Marino 0 : 1 MÖbius, Heinz
2 Ziemert, Wolfgang 0 : 1 Eulert, Silvio
3 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Leopold, Steffen
4 Becker, Horst 1 : 0 Eulert, Sandra

brettMarzahna IV0,5 : 3,5Blankenfelde II
1 Teichmann, Mario 0 : 1 Knop, Christine
2 Paul, Werner ½ :½ Knop, Gunnar
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Knop, Richard
4 Klose, Rene 0 : 1 Lippert, Fanny

brettLuckenwalde 2 : 2Blankenfelde I
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Horn, Andreas
2 Rudloff, Wendy 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Tiegs, Reiner
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 Packmor, Roland



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000