... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2003/2004
17. Dezember 2017

aktuelle Runde:
Runde 7

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6

Runde 1

19. Oktober 2003

brettLudwigsfelde IV2,5 : 1,5Marzahna IV
1 Fahle, Joris 0 : 1 Klose, Rene
2 Havemann, Ralf 1 : 0 Kiebart, Sebastian
3 GÖtze, Thilo ½ :½ Quella, Manuel
4 Nagel, Rudolph 1 : 0 Zesche, Patrick

brettJÜterbog II2,5 : 1,5Luckenwalde
1 Wolff, Leonhard 1 : 0 Brumme, Stephan
2 Anders, Andreas 1 : 0 Tischbier, Andreas
3 Kullack, Max 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Scheffler, Bernd ½ :½ Bock, Marcel

brettTrebbin II1 : 3Blankenfelde I
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Thamm, Detlef
2 Oschmann, Michael ½ :½ Brandenburg, Johannes
3 Fechner, Ronald 0 : 1 MÜller, Wolfgang
4 Seifert, Thomas 0 : 1 Schubert, Gerhard


Runde 2

09. November 2003

brettLuckenwalde 3 : 1Trebbin II
1 Brumme, Stephan ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Tischbier, Andreas ½ :½ Oschmann, Michael
3 Lengefeld, Jan 1 : 0 Fechner, Ronald
4 Wätzoldt, Sebastian + :  - Seifert, Thomas

brettMarzahna IV0,5 : 3,5JÜterbog II
1 Klose, Rene 0 : 1 Wolff, Leonhard
2 Kiebart, Sebastian ½ :½ Anders, Andreas
3 Quella, Manuel 0 : 1 Kullack, Max
4 Zesche, Patrick 0 : 1 Scheffler, Bernd

brettDV Potsdam III2,5 : 1,5Ludwigsfelde IV
1 Drews, Marcus ½ :½ Raschke, Thomas
2 Scholz, Robert + :  - Fahle, Joris
3 Wolter, Gerd 0 : 1 Havemann, Ralf
4 Beresin, Daniel 1 : 0 Nagel, Rudolph


Runde 3

07. Dezember 2003

brettJÜterbog II0,5 : 2,5DV Potsdam III
1 Anders, Andreas 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Kullack, Max ½ :½ Drews, Marcus
3 Scheffler, Bernd 0 : 1 Scholz, Robert
4 Wolff, Leonhard  - :  - Wolter, Gerd

brettTrebbin II1,5 : 2,5Marzahna IV
1 Metzdorf, Fred ½ :½ Minke, Marcus
2 Oschmann, Michael 0 : 1 Klose, Rene
3 Fechner, Ronald 0 : 1 Kiebart, Sebastian
4 MÜller, JÜrgen 1 : 0 Zesche, Patrick

brettBlankenfelde I1,5 : 2,5Luckenwalde
1 Thamm, Detlef 0 : 1 Brumme, Stephan
2 Brandenburg, Johannes ½ :½ Tischbier, Andreas
3 MÜller, Wolfgang 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Schubert, Gerhard 1 : 0 Wätzoldt, Sebastian


Runde 4

11. Januar 2004

brettMarzahna IV0,5 : 3,5Blankenfelde I
1 Klose, Rene 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Kiebart, Sebastian 0 : 1 MÜller, Wolfgang
3 Quella, Manuel ½ :½ Schubert, Gerhard
4 Zesche, Patrick 0 : 1 Edler, Lion

brettDV Potsdam III3,5 : 0,5Trebbin II
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Oschmann, Michael
2 Drews, Marcus 1 : 0 Fechner, Ronald
3 Scholz, Robert ½ :½ MÜller, JÜrgen
4 Wolter, Gerd 1 : 0 Metzdorf, Patrik

brettBlankenfelde I2 : 2JÜterbog II
1 Havemann, Ralf ½ :½ Wolff, Leonhard
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 Anders, Andreas
3 Nagel, Rudolph 0 : 1 Kullack, Max
4 RÖhr, Alexander ½ :½ Scheffler, Bernd


Runde 5

22. Februar 2004

brettTrebbin II1 : 3Ludwigsfelde IV
1 Oschmann, Michael 0 : 1 Havemann, Ralf
2 Schlichting, Sigrid 0 : 1 GÖtze, Thilo
3 Fechner, Ronald 0 : 1 Nagel, Rudolph
4 Metzdorf, Patrik 1 : 0 Frick, Julius

brettBlankenfelde I0,5 : 3,5DV Potsdam III
1 Thamm, Detlef 0 : 1 Scholz, Ralf
2 MÜller, Wolfgang 0 : 1 Drews, Marcus
3 Schubert, Gerhard ½ :½ Scholz, Robert
4 Luthe, Oliver 0 : 1 Beresin, Daniel

brettLuckenwalde 2,5 : 1,5Marzahna IV
1 Tischbier, Andreas + :  - Minke, Marcus
2 Lengefeld, Jan ½ :½ Klose, Rene
3 Wätzoldt, Sebastian 0 : 1 Kiebart, Sebastian
4 Rudloff, Jonny 1 : 0 StÖber, Torsten


Runde 6

14. März 2004

brettDV Potsdam III4 : 0Luckenwalde
1 Scholz, Ralf + :  - Brumme, Stephan
2 Drews, Marcus + :  - Tischbier, Andreas
3 Scholz, Robert + :  - Rudloff, Wendy
4 Wolter, Gerd + :  - Rudloff, Kirsten

brettBlankenfelde I1 : 3Blankenfelde I
1 Havemann, Ralf 0 : 1 Thamm, Detlef
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 MÜller, Wolfgang
3 Nagel, Rudolph 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 RÖhr, Alexander 0 : 1 Edler, Lion

brettJÜterbog II3,5 : 0,5Trebbin II
1 Wolff, Leonhard 1 : 0 Oschmann, Michael
2 Anders, Andreas 1 : 0 Schlichting, Sigrid
3 Kullack, Max 1 : 0 Fechner, Ronald
4 Scheffler, Bernd ½ :½ Metzdorf, Patrik


Runde 7

16. Mai 2004

brettBlankenfelde I3 : 1JÜterbog II
1 Thamm, Detlef 1 : 0 Litke, Marino
2 MÜller, Wolfgang 1 : 0 Kullack, Max
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Scheffler, Bernd
4 Edler, Lion 0 : 1 Rittmann, Thomas

brettLuckenwalde 0 : 4Blankenfelde I
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Havemann, Ralf
2 Lengefeld, Jan 0 : 1 GÖtze, Thilo
3 Wätzoldt, Sebastian 0 : 1 RÖhr, Alexander
4 Rudloff, Kirsten 0 : 1 Schulz, Maria

brettMarzahna IV0 : 4DV Potsdam III
1 Klose, Rene 0 : 1 Drews, Marcus
2 Kiebart, Sebastian 0 : 1 Scholz, Robert
3 Quella, Manuel 0 : 1 Beresin, Daniel
4 StÖber, Torsten 0 : 1 SchrÖter, Patrick



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000