... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2004/2005
25. Mai 2017

aktuelle Runde:
Runde 9

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8

Runde 1

31. Oktober 2004

brettLuckenwalde 1,5 : 2,5JÜterbog II
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Litke, Marino
2 Lengefeld, Jan 0 : 1 Rittmann, Thomas
3 Rudloff, Jonny ½ :½ Kullack, Max
4 Bock, Marcel 1 : 0 Scheffler, Bernd

brettTrebbin III0,5 : 3,5Trebbin II
1 Wiese, Alfred ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Seifert, Thomas 0 : 1 MÜller, JÜrgen
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Oschmann, Lutz
4 Schlichting, Sigrid 0 : 1 Fechner, Ronald

brettBlankenfelde I2,5 : 1,5DV Potsdam II
1 MÜller, Wolfgang ½ :½ SchrÖter, Patrick
2 Luthe, Oliver 1 : 0 Engel, SÖren
3 Preuß, Robert 0 : 1 Adeler, Mike
4 Schubert, Gerhard 1 : 0 Beresin, Daniel

brettMarzahna IV1,5 : 2,5Ludwigsfelde III
1 Minke, Marcus 0 : 1 Havemann, Ralf
2 Kiebart, Sebastian 0 : 1 GÖtze, Thilo
3 Quella, Manuel ½ :½ Schulz, Maria
4 Klose, Rene 1 : 0 Nagel, Rudolph


Runde 2

21. November 2004

brettDV Potsdam II1,5 : 2,5Marzahna IV
1 SchrÖter, Patrick 0 : 1 Minke, Marcus
2 Engel, SÖren 0 : 1 Kiebart, Sebastian
3 Adeler, Mike ½ :½ Quella, Manuel
4 Wolter, Gerd 1 : 0 Klose, Rene

brettTrebbin II2 : 2Blankenfelde I
1 Schult, Otto 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 MÜller, Wolfgang
3 MÜller, JÜrgen 1 : 0 Luthe, Oliver
4 Oschmann, Lutz 0 : 1 Schubert, Gerhard

brettJÜterbog II2,5 : 1,5Trebbin III
1 Litke, Marino 1 : 0 Wiese, Alfred
2 Rittmann, Thomas 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Kullack, Max ½ :½ RÖhl, Rainer
4 Scheffler, Bernd 0 : 1 Metzdorf, Patrik

brettUSV Potsdam V0,5 : 3,5Luckenwalde
1 Nitz, Torsten ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Albrecht, Michele 0 : 1 Lengefeld, Jan
3 Netzker, Kasimir  - : + Rudloff, Jonny
4 JÜrgens-Oeter, Paul 0 : 1 Schmidt, Robin


Runde 3

05. Dezember 2004

brettTrebbin III0,5 : 3,5USV Potsdam V
1 Wiese, Alfred ½ :½ GÜrtler, Markus
2 Seifert, Thomas 0 : 1 Nitz, Torsten
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Albrecht, Michele
4 Fechner, Ronald 0 : 1 Netzker, Kasimir

brettBlankenfelde I3 : 1JÜterbog II
1 Thamm, Detlef 1 : 0 Litke, Marino
2 MÜller, Wolfgang 0 : 1 Rittmann, Thomas
3 Luthe, Oliver 1 : 0 Kullack, Max
4 Schubert, Gerhard 1 : 0 Scheffler, Bernd

brettMarzahna IV1,5 : 2,5Trebbin II
1 Minke, Marcus + :  - Oschmann, Michael
2 Quella, Manuel 0 : 1 Metzdorf, Fred
3 Klose, Rene ½ :½ MÜller, JÜrgen
4 Lehmann, Hans-JÜrgen 0 : 1 Oschmann, Lutz

brettLudwigsfelde III3 : 1DV Potsdam II
1 Havemann, Ralf 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 Engel, SÖren
3 Schulz, Maria 1 : 0 Adeler, Mike
4 RÖhr, Alexander 0 : 1 Beresin, Daniel


Runde 4

09. Januar 2005

brettTrebbin II2 : 2Ludwigsfelde III
1 Schult, Otto ½ :½ Havemann, Ralf
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 GÖtze, Thilo
3 MÜller, JÜrgen 0 : 1 Schulz, Maria
4 Oschmann, Lutz ½ :½ RÖhr, Alexander

brettJÜterbog II4 : 0Marzahna IV
1 Litke, Marino 1 : 0 Minke, Marcus
2 Rittmann, Thomas 1 : 0 Kiebart, Sebastian
3 Kullack, Max 1 : 0 Quella, Manuel
4 Scheffler, Bernd 1 : 0 Grywnow, Matthias

brettUSV Potsdam V0,5 : 3,5Blankenfelde I
1 GÜrtler, Markus 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Nitz, Torsten ½ :½ MÜller, Wolfgang
3 Albrecht, Michele 0 : 1 Luthe, Oliver
4 Netzker, Kasimir 0 : 1 Schubert, Gerhard

brettLuckenwalde 4 : 0Trebbin III
1 Brumme, Stephan 1 : 0 Wiese, Alfred
2 Tischbier, Andreas 1 : 0 Seifert, Thomas
3 Lengefeld, Jan 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Rudloff, Jonny 1 : 0 Fechner, Ronald


Runde 5

06. Februar 2005

brettBlankenfelde I1 : 3Luckenwalde
1 Thamm, Detlef ½ :½ Brumme, Stephan
2 MÜller, Wolfgang 0 : 1 Tischbier, Andreas
3 Luthe, Oliver 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Schubert, Gerhard ½ :½ Rudloff, Jonny

brettLudwigsfelde III3 : 1JÜterbog II
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Litke, Marino
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 Rittmann, Thomas
3 Schulz, Maria 1 : 0 Kullack, Max
4 Nagel, Rudolph 0 : 1 Scheffler, Bernd

brettDV Potsdam II1,5 : 2,5Trebbin II
1 SchrÖter, Patrick ½ :½ Metzdorf, Fred
2 Engel, SÖren 0 : 1 MÜller, JÜrgen
3 Adeler, Mike 0 : 1 Oschmann, Lutz
4 Wolter, Gerd 1 : 0 Metzdorf, Patrik


Runde 6

27. Februar 2005

brettJÜterbog II3,5 : 0,5DV Potsdam II
1 Litke, Marino ½ :½ SchrÖter, Patrick
2 Rittmann, Thomas 1 : 0 Adeler, Mike
3 Kullack, Max 1 : 0 Beresin, Daniel
4 Scheffler, Bernd 1 : 0 Wolter, Gerd

brettUSV Potsdam V0 : 4Ludwigsfelde III
1 Kunze, JÖrg  - : + Havemann, Ralf
2 GÜrtler, Markus  - : + Schulz, Maria
3 Nitz, Torsten  - : + Nagel, Rudolph
4 AngermÜller, Valentin  - : + RÖhr, Alexander

brettLuckenwalde 3 : 1Marzahna IV
1 Brumme, Stephan 1 : 0 Quella, Manuel
2 Tischbier, Andreas 1 : 0 StÖber, Torsten
3 Lengefeld, Jan 1 : 0 Klose, Rene
4 Rudloff, Jonny 0 : 1 Lehmann, Hans-JÜrgen

brettTrebbin III2,5 : 1,5Blankenfelde I
1 Wiese, Alfred 0 : 1 Thamm, Detlef
2 Seifert, Thomas 1 : 0 MÜller, Wolfgang
3 RÖhl, Rainer 1 : 0 Luthe, Oliver
4 Maetz, Erich ½ :½ Schubert, Gerhard


Runde 7

13. März 2005

brettLudwigsfelde III2,5 : 1,5Luckenwalde
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Brumme, Stephan
2 GÖtze, Thilo 0 : 1 Tischbier, Andreas
3 Schulz, Maria 1 : 0 Lengefeld, Jan
4 Raschke, Thomas ½ :½ Rudloff, Jonny

brettDV Potsdam II2 : 2USV Potsdam V
1 SchrÖter, Patrick 1 : 0 GÜrtler, Markus
2 Engel, SÖren 0 : 1 Nitz, Torsten
3 Adeler, Mike 0 : 1 Albrecht, Michele
4 Beresin, Daniel 1 : 0 Netzker, Kasimir

brettTrebbin II2 : 2JÜterbog II
1 Schult, Otto ½ :½ Litke, Marino
2 Metzdorf, Fred ½ :½ Rittmann, Thomas
3 MÜller, JÜrgen ½ :½ Kullack, Max
4 Blom, Claudia ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz


Runde 8

03. April 2005

brettUSV Potsdam V1 : 3Trebbin II
1 GÜrtler, Markus 0 : 1 Schult, Otto
2 Nitz, Torsten ½ :½ Metzdorf, Fred
3 Albrecht, Michele ½ :½ MÜller, JÜrgen
4 Netzker, Kasimir 0 : 1 Metzdorf, Patrik

brettLuckenwalde 4 : 0DV Potsdam II
1 Brumme, Stephan 1 : 0 SchrÖter, Patrick
2 Tischbier, Andreas 1 : 0 Engel, SÖren
3 Lengefeld, Jan 1 : 0 Adeler, Mike
4 Rudloff, Jonny 1 : 0 Beresin, Daniel

brettTrebbin III1,5 : 2,5Ludwigsfelde III
1 Wiese, Alfred 0 : 1 Havemann, Ralf
2 RÖhl, Rainer 0 : 1 GÖtze, Thilo
3 Blom, Claudia 1 : 0 Nagel, Rudolph
4 Oschmann, Lutz ½ :½ RÖhr, Alexander

brettBlankenfelde I3 : 0Marzahna IV
1 Thamm, Detlef + :  - Minke, Marcus
2 MÜller, Wolfgang + :  - Kiebart, Sebastian
3 Luthe, Oliver + :  - Quella, Manuel


Runde 9

22. Mai 2005

brettLudwigsfelde III2,5 : 1,5Blankenfelde I
1 Havemann, Ralf 0 : 1 Thamm, Detlef
2 GÖtze, Thilo 1 : 0 MÜller, Wolfgang
3 Schulz, Maria 1 : 0 Luthe, Oliver
4 Nagel, Rudolph ½ :½ Schubert, Gerhard

brettDV Potsdam II2,5 : 1,5Trebbin II
1 SchrÖter, Patrick ½ :½ Wiese, Alfred
2 Adeler, Mike + :  - Seifert, Thomas
3 Beresin, Daniel 0 : 1 Metzdorf, Patrik
4 Wolter, Gerd 1 : 0 Fechner, Ronald

brettTrebbin III0,5 : 3,5Luckenwalde
1 Schult, Otto 0 : 1 Brumme, Stephan
2 Metzdorf, Fred ½ :½ Tischbier, Andreas
3 MÜller, JÜrgen 0 : 1 Lengefeld, Jan
4 Blom, Claudia 0 : 1 Rudloff, Jonny

brettJÜterbog II3,5 : 0,5USV Potsdam V
1 Litke, Marino ½ :½ GÜrtler, Markus
2 Rittmann, Thomas 1 : 0 Nitz, Torsten
3 Kullack, Max 1 : 0 Albrecht, Michele
4 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Netzker, Kasimir



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000