... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2000/2001
18. Juni 2018

aktuelle Runde:
Runde 11

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7 Runde 8 Runde 9 Runde 10

Runde 1

brettBlankenfelde I2 : 2Blankenfelde III
1 Horn, Andreas 1 : 0 Knop, Richard
2 Packmor, Roland  - : + Knop, Gunnar
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Knop, Christine
4 Tiegs, Reiner  - : + Lippert, Fanny

brettBlankenfelde II0,5 : 3,5Luckenwalde
1 Mach, Christoph 0 : 1 Tischbier, Andreas
2 Schneider, Gregor 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Neumann, Danny 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Brandenburg, Johannes ½ :½ Rudloff, Kirsten

brettMarzahna III2 : 2Marzahna IV
1 MÖbius, Heinz ½ :½ Paul, Werner
2 Eulert, Silvio ½ :½ Giebler, Steffen
3 Eulert, Sandra ½ :½ Klose, Rene
4 Leopold, Steffen ½ :½ Minke, Marcus

brettJÜterbog II4 : 0JÜterbog III
1 Lehmann, Jacob 1 : 0 Kullack, Max
2 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Kaiser, Artur
3 Rittmann, Thomas 1 : 0 Lehmann, Katarina
4 Anders, Andreas 1 : 0 May, Gregor

brettDV Potsdam III2 : 2Trebbin II
1 Scholz, Ralf ½ :½ Poljanzew, Juri
2 Scholz, Michael ½ :½ Metzdorf, Fred
3 Scholz, Robert 0 : 1 Lastschuk, Andreas
4 Scholz, Reinhard 1 : 0 Maucher, Anke

brettLudwigsfelde IV2 : 2Trebbin III
1 Havemann, Ralf ½ :½ Seifert, Thomas
2 Baudach, Marvin 1 : 0 Trumpf, Sven
3 MÜller, Stefan ½ :½ Metzdorf, Patrik
4 MÜller, Mario 0 : 1 Maucher, Michael


Runde 2

brettBlankenfelde III4 : 0Trebbin III
1 Knop, Richard 1 : 0 Seifert, Thomas
2 Knop, Gunnar + :  - Maucher, Michael
3 Knop, Christine 1 : 0 Maucher, Anke
4 Lippert, Fanny 1 : 0 BaumrÜcker, Thomas

brettTrebbin II3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Havemann, Ralf
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 Baudach, Marvin
3 MÜller, JÜrgen ½ :½ MÜller, Stefan
4 Lastschuk, Andreas ½ :½ MÜller, Mario

brettJÜterbog III0 : 4DV Potsdam III
1 Kullack, Max 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Kaiser, Artur 0 : 1 Scholz, Michael
3 Lehmann, Katarina 0 : 1 Scholz, Robert
4 Huckewitz, Julia 0 : 1 Scholz, Reinhard

brettMarzahna IV1 : 3JÜterbog II
1 Paul, Werner 1 : 0 Lehmann, Jacob
2 Giebler, Steffen 0 : 1 StÖtzer, Karl-Heinz
3 Klose, Rene 0 : 1 Rittmann, Thomas
4 Minke, Marcus 0 : 1 Anders, Andreas

brettLuckenwalde 3 : 1Marzahna III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 MÖbius, Heinz
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Eulert, Silvio
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Eulert, Sandra
4 Lengefeld, Jan 0 : 1 Wieland, Siegfried

brettBlankenfelde I3 : 1Blankenfelde II
1 Packmor, Roland 0 : 1 Mach, Christoph
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Schneider, Gregor
3 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Georges, Alexander
4 Merten, Gregor 1 : 0 Neumann, Danny


Runde 3

brettBlankenfelde II0,5 : 3,5Blankenfelde III
1 Mach, Christoph 0 : 1 Knop, Richard
2 Edler, Lion 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Merten, Gregor 0 : 1 Knop, Christine
4 Brandenburg, Johannes ½ :½ Lippert, Fanny

brettMarzahna III2 : 2Blankenfelde I
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Horn, Andreas
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Packmor, Roland
3 Eulert, Sandra 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Leopold, Steffen + :  - Tiegs, Reiner

brettJÜterbog II2 : 2Luckenwalde
1 Lehmann, Jacob 0 : 1 Tischbier, Andreas
2 StÖtzer, Karl-Heinz + :  - Rudloff, Wendy
3 Rittmann, Thomas 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Becker, Horst 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettDV Potsdam III0,5 : 3,5Marzahna IV
1 Scholz, Ralf 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Scholz, Michael 0 : 1 Paul, Werner
3 Scholz, Robert 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Scholz, Reinhard ½ :½ Klose, Rene

brettLudwigsfelde IV1,5 : 2,5JÜterbog III
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Kullack, Max
2 Baudach, Marvin 0 : 1 Kaiser, Artur
3 MÜller, Stefan ½ :½ Lehmann, Katarina
4 Lyczykowski, Rebecca 0 : 1 Huckewitz, Julia

brettTrebbin III1 : 3Trebbin II
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Poljanzew, Juri
2 Trumpf, Sven 0 : 1 Metzdorf, Fred
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Lastschuk, Andreas
4 Maucher, Michael 1 : 0 Maucher, Anke


Runde 4

brettBlankenfelde III2 : 2Trebbin II
1 Knop, Richard 0 : 1 Poljanzew, Juri
2 Knop, Gunnar ½ :½ Metzdorf, Fred
3 Knop, Christine 1 : 0 MÜller, JÜrgen
4 Lippert, Fanny ½ :½ Lastschuk, Andreas

brettJÜterbog III1,5 : 2,5Trebbin III
1 Kullack, Max 0 : 1 Seifert, Thomas
2 Kaiser, Artur ½ :½ Metzdorf, Patrik
3 Lehmann, Katarina 1 : 0 Maucher, Michael
4 May, Gregor 0 : 1 Maucher, Anke

brettMarzahna IV4 : 0Ludwigsfelde IV
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Havemann, Ralf
2 Paul, Werner 1 : 0 MÜller, Stefan
3 Giebler, Steffen 1 : 0 MÜller, Mario
4 Klose, Rene 1 : 0 Lyczykowski, Rebecca

brettLuckenwalde 2 : 2DV Potsdam III
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Scholz, Michael
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Scholz, Robert
4 Lengefeld, Jan 0 : 1 Scholz, Reinhard

brettBlankenfelde I2 : 2JÜterbog II
1 Packmor, Roland 1 : 0 Lehmann, Jacob
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 StÖtzer, Karl-Heinz
3 Edler, Lion 0 : 1 Rittmann, Thomas
4 Neumann, Danny 0 : 1 Anders, Andreas

brettBlankenfelde II0,5 : 3,5Marzahna III
1 Mach, Christoph 0 : 1 MÖbius, Heinz
2 Schneider, Gregor 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Georges, Alexander 0 : 1 Eulert, Sandra
4 Brandenburg, Johannes ½ :½ Leopold, Steffen


Runde 5

brettMarzahna III0,5 : 3,5Blankenfelde III
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Knop, Richard
2 Eulert, Silvio ½ :½ Knop, Gunnar
3 Minke, Marcus 0 : 1 Knop, Christine
4 RÖder, Oliver 0 : 1 Lippert, Fanny

brettJÜterbog II4 : 0Blankenfelde II
1 Lehmann, Jacob 1 : 0 Schneider, Gregor
2 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Georges, Alexander
3 Rittmann, Thomas 1 : 0 Brandenburg, Johannes
4 Anders, Andreas 1 : 0 März, Alexander

brettDV Potsdam III2 : 2Blankenfelde I
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Horn, Andreas
2 Scholz, Michael 0 : 1 Packmor, Roland
3 Scholz, Robert 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Scholz, Reinhard 1 : 0 Edler, Lion

brettLudwigsfelde IV1 : 3Luckenwalde
1 Havemann, Ralf ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Baudach, Marvin ½ :½ Rudloff, Wendy
3 MÜller, Stefan 0 : 1 Brumme, Stephan
4 MÜller, Mario 0 : 1 Lengefeld, Jan

brettTrebbin III0,5 : 3,5Marzahna IV
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Trumpf, Sven 0 : 1 Paul, Werner
3 Metzdorf, Patrik ½ :½ Giebler, Steffen
4 Maucher, Michael 0 : 1 Klose, Rene

brettTrebbin II3,5 : 0,5JÜterbog III
1 Poljanzew, Juri ½ :½ Kullack, Max
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 Kaiser, Artur
3 Lastschuk, Andreas 1 : 0 Lehmann, Katarina
4 Maucher, Anke 1 : 0 Huckewitz, Julia


Runde 6

brettBlankenfelde III4 : 0JÜterbog III
1 Knop, Richard 1 : 0 Kullack, Max
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Lehmann, Katarina
3 Knop, Christine 1 : 0 Huckewitz, Julia
4 Lippert, Fanny + :  - May, Gregor

brettMarzahna IV2,5 : 1,5Trebbin II
1 Teichmann, Mario ½ :½ Poljanzew, Juri
2 Paul, Werner 1 : 0 Metzdorf, Fred
3 Klose, Rene + :  - MÜller, JÜrgen
4 Minke, Marcus 0 : 1 Maetz, Erich

brettLuckenwalde 3,5 : 0,5Trebbin III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Seifert, Thomas
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Trumpf, Sven
3 Brumme, Stephan 1 : 0 Metzdorf, Patrik
4 Rudloff, Kirsten ½ :½ Maucher, Michael

brettBlankenfelde I3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Horn, Andreas  - : + Havemann, Ralf
2 Packmor, Roland 1 : 0 Baudach, Marvin
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 MÜller, Stefan
4 Brandenburg, Johannes 1 : 0 MÜller, Mario

brettBlankenfelde II0 : 4DV Potsdam III
1 Mach, Christoph 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Schneider, Gregor 0 : 1 Scholz, Michael
3 Edler, Lion 0 : 1 Scholz, Robert
4 Neumann, Danny 0 : 1 Scholz, Reinhard

brettMarzahna III1,5 : 2,5JÜterbog II
1 Eulert, Silvio 0 : 1 Lehmann, Jacob
2 Leopold, Steffen ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz
3 MÖllmann, Klemens 1 : 0 Rittmann, Thomas
4 RÖder, Oliver 0 : 1 Anders, Andreas


Runde 7

brettJÜterbog II3 : 1Blankenfelde III
1 Lehmann, Jacob 1 : 0 Knop, Richard
2 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Knop, Gunnar
3 Rittmann, Thomas ½ :½ Knop, Christine
4 Anders, Andreas 1 : 0 Lippert, Fanny

brettDV Potsdam III2 : 2Marzahna III
1 Scholz, Ralf 0 : 1 MÖbius, Heinz
2 Scholz, Michael 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Scholz, Robert 1 : 0 Eulert, Sandra
4 Scholz, Reinhard 1 : 0 Minke, Marcus

brettLudwigsfelde IV1,5 : 2,5Blankenfelde II
1 Havemann, Ralf 1 : 0 Mach, Christoph
2 Baudach, Marvin ½ :½ Edler, Lion
3 MÜller, Stefan 0 : 1 Merten, Gregor
4 Lyczykowski, Rebecca 0 : 1 Brandenburg, Johannes

brettTrebbin III1 : 3Blankenfelde I
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Horn, Andreas
2 Metzdorf, Patrik + :  - Packmor, Roland
3 Maucher, Michael 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Maucher, Anke 0 : 1 März, Alexander

brettTrebbin II2,5 : 1,5Luckenwalde
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Metzdorf, Fred ½ :½ Rudloff, Wendy
3 Wiese, Alfred 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Maetz, Erich 1 : 0 Lengefeld, Jan

brettJÜterbog III0 : 4Marzahna IV
1 Kullack, Max 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Kaiser, Artur 0 : 1 Paul, Werner
3 Lehmann, Katarina 0 : 1 Giebler, Steffen
4 Bartsch, Sebastian 0 : 1 Klose, Rene


Runde 8

brettBlankenfelde III1 : 3Marzahna IV
1 Knop, Richard 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Knop, Gunnar 0 : 1 Paul, Werner
3 Knop, Christine 1 : 0 Giebler, Steffen
4 Lippert, Fanny 0 : 1 Klose, Rene

brettLuckenwalde 4 : 0JÜterbog III
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Kaiser, Artur
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Lehmann, Katarina
3 Brumme, Stephan 1 : 0 May, Gregor
4 Lengefeld, Jan 1 : 0 Bartsch, Sebastian

brettBlankenfelde I1,5 : 2,5Trebbin II
1 Horn, Andreas ½ :½ Poljanzew, Juri
2 Schubert, Gerhard 0 : 1 Metzdorf, Fred
3 Edler, Lion 0 : 1 MÜller, JÜrgen
4 Neumann, Danny + :  - Maucher, Anke

brettBlankenfelde II1 : 3Trebbin III
1 Mach, Christoph 0 : 1 Seifert, Thomas
2 Schneider, Gregor ½ :½ Trumpf, Sven
3 Georges, Alexander 0 : 1 Metzdorf, Patrik
4 März, Alexander ½ :½ Maucher, Michael

brettMarzahna III3,5 : 0,5Ludwigsfelde IV
1 MÖbius, Heinz 1 : 0 Havemann, Ralf
2 Eulert, Silvio 1 : 0 Baudach, Marvin
3 Eulert, Sandra ½ :½ MÜller, Stefan
4 Leopold, Steffen 1 : 0 MÜller, Mario

brettJÜterbog II2 : 2DV Potsdam III
1 Lehmann, Jacob 0 : 1 Scholz, Ralf
2 StÖtzer, Karl-Heinz ½ :½ Scholz, Michael
3 Rittmann, Thomas 1 : 0 Scholz, Robert
4 Anders, Andreas ½ :½ Stratonowitsch, Andre


Runde 9

brettDV Potsdam III2 : 2Blankenfelde III
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Knop, Richard
2 Scholz, Michael 0 : 1 Knop, Gunnar
3 Scholz, Robert 0 : 1 Knop, Christine
4 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Lippert, Fanny

brettLudwigsfelde IV0,5 : 3,5JÜterbog II
1 Havemann, Ralf 0 : 1 Lehmann, Jacob
2 Baudach, Marvin ½ :½ StÖtzer, Karl-Heinz
3 MÜller, Stefan 0 : 1 Rittmann, Thomas
4 MÜller, Mario 0 : 1 Anders, Andreas

brettTrebbin III0,5 : 3,5Marzahna III
1 Seifert, Thomas 0 : 1 MÖbius, Heinz
2 Trumpf, Sven 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Metzdorf, Patrik 0 : 1 Eulert, Sandra
4 Maucher, Michael ½ :½ Leopold, Steffen

brettTrebbin II3 : 1Blankenfelde II
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Mach, Christoph
2 Metzdorf, Fred + :  - Schneider, Gregor
3 MÜller, JÜrgen 1 : 0 Merten, Gregor
4 Maucher, Anke 0 : 1 Brandenburg, Johannes

brettJÜterbog III0 : 4Blankenfelde I
1 Kullack, Max 0 : 1 Horn, Andreas
2 Kaiser, Artur 0 : 1 Packmor, Roland
3 Lehmann, Katarina 0 : 1 Schubert, Gerhard
4 Bartsch, Sebastian 0 : 1 Edler, Lion

brettMarzahna IV0 : 4Luckenwalde
1 Teichmann, Mario 0 : 1 Tischbier, Andreas
2 Paul, Werner 0 : 1 Rudloff, Wendy
3 Giebler, Steffen 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Klose, Rene 0 : 1 Lengefeld, Jan


Runde 10

brettBlankenfelde III2,5 : 1,5Luckenwalde
1 Knop, Richard 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Knop, Gunnar 1 : 0 Rudloff, Wendy
3 Knop, Christine 0 : 1 Brumme, Stephan
4 Lippert, Fanny ½ :½ Lengefeld, Jan

brettBlankenfelde I2 : 2Marzahna IV
1 Horn, Andreas 0 : 1 Teichmann, Mario
2 Packmor, Roland 1 : 0 Paul, Werner
3 Schubert, Gerhard ½ :½ Giebler, Steffen
4 März, Alexander ½ :½ Klose, Rene

brettBlankenfelde II4 : 0JÜterbog III
1 Mach, Christoph + :  - Kullack, Max
2 Schneider, Gregor + :  - Kaiser, Artur
3 Georges, Alexander + :  - Lehmann, Katarina
4 Schiller, Thomas + :  - May, Gregor

brettMarzahna III1,5 : 2,5Trebbin II
1 MÖbius, Heinz 0 : 1 Poljanzew, Juri
2 Eulert, Silvio ½ :½ Metzdorf, Fred
3 Eulert, Sandra ½ :½ MÜller, JÜrgen
4 Leopold, Steffen ½ :½ Maetz, Erich

brettJÜterbog II3 : 1Trebbin III
1 Lehmann, Jacob 0 : 1 Seifert, Thomas
2 StÖtzer, Karl-Heinz 1 : 0 Metzdorf, Patrik
3 Rittmann, Thomas 1 : 0 Maucher, Michael
4 Becker, Horst 1 : 0 RÖhl, Rainer

brettDV Potsdam III3,5 : 0,5Ludwigsfelde IV
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Havemann, Ralf
2 Scholz, Michael ½ :½ Baudach, Marvin
3 Scholz, Robert 1 : 0 MÜller, Stefan
4 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Lyczykowski, Rebecca


Runde 11

brettLudwigsfelde IV0 : 4Blankenfelde III
1 Havemann, Ralf 0 : 1 Knop, Richard
2 Baudach, Marvin  - : + Knop, Gunnar
3 MÜller, Stefan 0 : 1 Knop, Christine
4 MÜller, Mario 0 : 1 Lippert, Fanny

brettTrebbin III1 : 3DV Potsdam III
1 Seifert, Thomas 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Metzdorf, Patrik ½ :½ Scholz, Michael
3 Maucher, Michael ½ :½ Scholz, Robert
4 Maucher, Anke 0 : 1 Scholz, Reinhard

brettTrebbin II3 : 1JÜterbog II
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Lehmann, Jacob
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 StÖtzer, Karl-Heinz
3 MÜller, JÜrgen 1 : 0 Rittmann, Thomas
4 RÖhl, Rainer 0 : 1 Anders, Andreas

brettJÜterbog III1 : 3Marzahna III
1 Kullack, Max 1 : 0 MÖbius, Heinz
2 Kaiser, Artur 0 : 1 Eulert, Silvio
3 Lehmann, Katarina 0 : 1 Eulert, Sandra
4 Huckewitz, Julia 0 : 1 Leopold, Steffen

brettMarzahna IV3,5 : 0,5Blankenfelde II
1 Teichmann, Mario 1 : 0 Schneider, Gregor
2 Paul, Werner 1 : 0 Georges, Alexander
3 Klose, Rene 1 : 0 Edler, Lion
4 MÜller, Thomas ½ :½ März, Alexander

brettLuckenwalde 1,5 : 2,5Blankenfelde I
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Horn, Andreas
2 Rudloff, Wendy 1 : 0 Packmor, Roland
3 Brumme, Stephan ½ :½ Schubert, Gerhard
4 Rudloff, Kirsten  - : + Brandenburg, Johannes



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000