... die Statistikseite zur Mannschaftsmeisterschaft
des Kreises Teltow-Fläming im Schach
Saison 2001/2002
26. April 2018

aktuelle Runde:
Runde 7

vorher gespielte Runden:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6

Runde 1

brettJÜterbog II0 : 4Luckenwalde
1 KÖhler, Klaus  - : + Tischbier, Andreas
2 Litke, Marino  - : + Brumme, Stephan
3 Rittmann, Thomas  - : + Rudloff, Wendy
4 Anders, Andreas  - : + Rudloff, Kirsten

brettTrebbin II2 : 2DV Potsdam III
1 Poljanzew, Juri ½ :½ Scholz, Ralf
2 Metzdorf, Fred ½ :½ Scholz, Michael
3 Seifert, Thomas 0 : 1 Scholz, Robert
4 Metzdorf, Patrik + :  - Stratonowitsch, Andre

brettBlankenfelde II0 : 4Blankenfelde I
1 Mach, Christoph 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Schneider, Gregor 0 : 1 Schubert, Gerhard
3 Merten, Gregor 0 : 1 Packmor, Roland
4 Edler, Lion 0 : 1 Luthe, Oliver

brettLudwigsfelde IV3 : 1Ludwigsfelde V
1 Graf, Wolfgang 1 : 0 Havemann, Ralf
2 MÜller, GÜnter 0 : 1 Baudach, Marvin
3 Witt, Hartmut 1 : 0 MÜller, Mario
4 Kermbach, Wolfgang + :  - Lasner, Annabell


Runde 2

brettBlankenfelde I2 : 2Luckenwalde
1 Horn, Wolfgang ½ :½ Tischbier, Andreas
2 Horn, Andreas 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Rudloff, Wendy
4 Packmor, Roland ½ :½ Rudloff, Kirsten

brettDV Potsdam III2 : 2Ludwigsfelde V
1 Scholz, Michael 0 : 1 Raschke, Thomas
2 Scholz, Robert 0 : 1 Havemann, Ralf
3 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Baudach, Marvin
4 Wolter, Gerd 1 : 0 MÜller, Mario

brettJÜterbog II0 : 4Ludwigsfelde IV
1 KÖhler, Klaus  - : + Heinze, Johannes
2 Litke, Marino  - : + Kokulinsky, Ralf
3 Rittmann, Thomas  - : + Graf, Wolfgang
4 Anders, Andreas  - : + MÜller, GÜnter

brettTrebbin II2,5 : 1,5Blankenfelde II
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Mach, Christoph
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 Luthe, Oliver
3 Seifert, Thomas 0 : 1 Edler, Lion
4 MÜller, JÜrgen ½ :½ Brandenburg, Johannes


Runde 3

brettLuckenwalde 3 : 1Blankenfelde II
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Mach, Christoph
2 Brumme, Stephan + :  - Schneider, Gregor
3 Rudloff, Kirsten ½ :½ Edler, Lion
4 Lengefeld, Jan ½ :½ Brandenburg, Johannes

brettLudwigsfelde IV1,5 : 2,5Trebbin II
1 Heinze, Johannes 0 : 1 Poljanzew, Juri
2 Graf, Wolfgang ½ :½ Metzdorf, Fred
3 MÜller, GÜnter 1 : 0 Seifert, Thomas
4 Kermbach, Wolfgang 0 : 1 Metzdorf, Patrik

brettLudwigsfelde V4 : 0JÜterbog II
1 Raschke, Thomas + :  - KÖhler, Klaus
2 Fahle, Joris + :  - Litke, Marino
3 Havemann, Ralf + :  - Rittmann, Thomas
4 Baudach, Marvin + :  - Anders, Andreas

brettBlankenfelde I2 : 2DV Potsdam III
1 Horn, Wolfgang 0 : 1 Scholz, Ralf
2 Horn, Andreas 1 : 0 Scholz, Michael
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Scholz, Robert
4 Packmor, Roland 0 : 1 Stratonowitsch, Andre


Runde 4

brettDV Potsdam III2 : 2Luckenwalde
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Scholz, Michael 0 : 1 Brumme, Stephan
3 Scholz, Robert 0 : 1 Rudloff, Wendy
4 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Rudloff, Kirsten

brettJÜterbog II0 : 4Blankenfelde I
1 KÖhler, Klaus  - : + Horn, Wolfgang
2 Litke, Marino  - : + Horn, Andreas
3 Rittmann, Thomas  - : + Schubert, Gerhard
4 Anders, Andreas  - : + Packmor, Roland

brettTrebbin II2 : 2Ludwigsfelde V
1 Poljanzew, Juri 0 : 1 Raschke, Thomas
2 Metzdorf, Fred 1 : 0 Fahle, Joris
3 Seifert, Thomas 1 : 0 Havemann, Ralf
4 Metzdorf, Patrik 0 : 1 MÜller, Mario

brettBlankenfelde II2 : 2Ludwigsfelde IV
1 Mach, Christoph 0 : 1 MÜller, GÜnter
2 Schneider, Gregor 0 : 1 Witt, Hartmut
3 Luthe, Oliver 1 : 0 Kermbach, Wolfgang
4 Brandenburg, Johannes 1 : 0 Moll, Thomas


Runde 5

brettLuckenwalde 3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Tischbier, Andreas 1 : 0 Kokulinsky, Ralf
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Graf, Wolfgang
3 Rudloff, Wendy 0 : 1 MÜller, GÜnter
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 Kermbach, Wolfgang

brettLudwigsfelde V2,5 : 1,5Blankenfelde II
1 Raschke, Thomas 1 : 0 Mach, Christoph
2 Fahle, Joris 1 : 0 Luthe, Oliver
3 Havemann, Ralf ½ :½ Edler, Lion
4 MÜller, Mario 0 : 1 Brandenburg, Johannes

brettBlankenfelde I1 : 3Trebbin II
1 Horn, Andreas 0 : 1 Poljanzew, Juri
2 Schubert, Gerhard 1 : 0 Metzdorf, Fred
3 Packmor, Roland  - : + MÜller, JÜrgen
4 März, Alexander 0 : 1 Karger, Wolfgang

brettDV Potsdam III4 : 0JÜterbog II
1 Scholz, Ralf + :  - KÖhler, Klaus
2 Scholz, Michael + :  - Litke, Marino
3 Scholz, Robert + :  - Rittmann, Thomas
4 Stratonowitsch, Andre + :  - Anders, Andreas


Runde 6

brettLuckenwalde 2,5 : 1,5Ludwigsfelde V
1 Tischbier, Andreas 0 : 1 Raschke, Thomas
2 Brumme, Stephan 1 : 0 Fahle, Joris
3 Rudloff, Wendy ½ :½ Havemann, Ralf
4 Rudloff, Kirsten 1 : 0 MÜller, Mario

brettBlankenfelde I3 : 1Ludwigsfelde IV
1 Horn, Wolfgang 1 : 0 MÜller, GÜnter
2 Horn, Andreas 0 : 1 Graf, Wolfgang
3 Schubert, Gerhard 1 : 0 Kermbach, Wolfgang
4 Luthe, Oliver 1 : 0 Moll, Thomas

brettDV Potsdam III4 : 0Blankenfelde II
1 Scholz, Ralf 1 : 0 Mach, Christoph
2 Scholz, Robert 1 : 0 Schneider, Gregor
3 Stratonowitsch, Andre 1 : 0 Edler, Lion
4 Drews, Marcus 1 : 0 Brandenburg, Johannes

brettJÜterbog II0 : 4Trebbin II
1 KÖhler, Klaus  - : + Poljanzew, Juri
2 Litke, Marino  - : + Metzdorf, Fred
3 Rittmann, Thomas  - : + Seifert, Thomas
4 Anders, Andreas  - : + Metzdorf, Patrik


Runde 7

brettTrebbin II2 : 2Luckenwalde
1 Poljanzew, Juri 1 : 0 Tischbier, Andreas
2 Metzdorf, Fred 0 : 1 Brumme, Stephan
3 MÜller, JÜrgen 0 : 1 Rudloff, Wendy
4 Karger, Wolfgang 1 : 0 Rudloff, Kirsten

brettBlankenfelde II4 : 0JÜterbog II
1 Mach, Christoph + :  - KÖhler, Klaus
2 Schneider, Gregor + :  - Litke, Marino
3 Georges, Alexander + :  - Rittmann, Thomas
4 Merten, Gregor + :  - Anders, Andreas

brettLudwigsfelde IV1 : 3DV Potsdam III
1 Heinze, Johannes  - : + Scholz, Ralf
2 Graf, Wolfgang 1 : 0 Scholz, Michael
3 MÜller, GÜnter 0 : 1 Scholz, Robert
4 Moll, Thomas 0 : 1 Drews, Marcus

brettLudwigsfelde V1,5 : 2,5Blankenfelde I
1 Raschke, Thomas 0 : 1 Horn, Wolfgang
2 Fahle, Joris 1 : 0 Horn, Andreas
3 Havemann, Ralf ½ :½ Schubert, Gerhard
4 MÜller, Mario 0 : 1 Luthe, Oliver



Saison
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000